16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:25 Четверг 18 апреля 2024

В Полярных Зорях сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении сына, угрожавшего убить своего отца

11:13 – 14 июня 2017

Ранее судимый за аналогичное преступление безработный северянин, 1970 года рождения, демонстрировал отцу игрушечный пистолет

ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ/ 14 июня - В дежурную часть МО МВД России «Полярнозоринский» обратился местный житель, 1949 года рождения. Пожилой мужчина сообщил сотрудникам полиции, что его сын угрожает убить его из пистолета.

На место происшествия прибыли полицейские и установили, что в квартире по месту жительства находится безработный житель города, 1970 года рождения, и его отец. Сын, демонстрируя игрушечный пистолет и выдавая его за травматический, угрожал застрелить из него пожилого отца. Причиной стал конфликт из-за злоупотребления алкоголем, при этом некоторое время назад мужчина был осужден за аналогичное преступление.

По факту в отношении безработного 47-летнего северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: iStock

Лента новостей