16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:02 Вторник 3 февраля 2026

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» выполнил учебно-боевые упражнения в Баренцевом море

6:40 – 16 июня 2017

На корабле были проведены учения по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника

Экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» выполнил комплекс учебно-боевых упражнений в ходе кратковременного выхода в Баренцево море. На корабле были проведены учения по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений и отработана организация боевого применения оружия, использования технических средств и средств радиоэлектронной борьбы. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

В рамках выполнения плановых мероприятий боевой подготовки боевые расчёты крейсера обеспечили выполнение зенитной ракетной стрельбы по имитированной воздушной цели, а также артиллерийской стрельбы по видимой береговой цели. При выполнении боевых упражнений личный состав ракетно-артиллерийской и радиотехнической боевых частей продемонстрировал высокую слаженность и выучку. Стрельбы проводилась зенитным ракетным комплексом «Кинжал» и главным калибром корабля – артиллерийской установкой АК-130.

Районы проведения стрельб были заранее закрыты для судоходства и полётов авиации.

В море экипаж ракетного крейсера также отработал ряд элементов второй курсовой задачи, связанных с обеспечением живучести и боевой устойчивости корабля на ходу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.15 / 80.15 89.35 / 93.35

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января