16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Из Мурманска задерживаются рейсы в Москву и Санкт-Петербург

9:41 – 11 июля

Жара на Севере: до +25 градусов потеплеет в Мурманской области

8:55 – 11 июля

Уборка удастся на раз-два: 3 лайфхака помогут сделать дом чистым — просто и эффективно

10:05 – 11 июля

Секрет буксировки авто с автоматом: когда можно и когда нельзя — спасаем коробку передач

9:45 – 11 июля

Вы отекаете именно поэтому: 12 причин задержки воды в организме — о них знают не все

9:15 – 11 июля

Состоялось последнее в этом сезоне заседание Совета депутатов города Мурманска

13:52 – 20 июня 2017

Теперь депутаты соберутся вновь для решения важных городских вопросов только в сентябре

Сегодня состоялось тридцать восьмое заседание Совета депутатов города Мурманска пятого созыва. Оно стало заключительным в нынешнем политическом сезоне. Теперь депутаты соберутся вновь для решения важных городских вопросов только в сентябре.

Большинство рассмотренных вопросов касалось изменений федерального законодательства. Также депутаты обсудили ситуацию, сложившуюся в результате поступления паводковых вод на территории Мурманска. Они отметили оперативную и эффективную организацию администрацией города работ по предотвращению чрезвычайной ситуации с возможным подтоплением котельной «Северная» и прекращением теплоснабжения. Депутаты поручили главе муниципального образования Дмитрию Филиппову обратиться к губернатору Мурманской области Марине Ковтун по вопросу обеспечения надлежащего контроля за состоянием естественных водных объектов на территории Мурманска в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с поступлением паводковых вод.

Кроме того, депутат Сергей Коробков вынес на обсуждение ситуацию, связанную с субсидированием пассажирских перевозок. Напомним, Министерством транспорта Мурманской области подготовлен проект постановления, который при принятии кардинально изменит подход к распределению субсидий перевозчикам. В таком случае возникают опасения, что АО «Электротранспорт» вовсе останется без финансовой поддержки регионального бюджета. А это может привести к увеличению интервалов движения городского транспорта и закрытию особо нерентабельных маршрутов.

«Я уверен, что предприятие нуждается в нашей поддержке и защите. Все городские маршруты востребованы мурманчанами, – подчеркнул глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов. – Этот вопрос будет взят в работу».

АГМ

Лента новостей