16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:36 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске отметили День молодежи

13:36 – 26 июня 2017

В сквере на улице Ленинградской состоялся зажигательный фестиваль уличной культуры «Двигатель», а также соревнования по армреслингу и гиревому спорту

В минувшее воскресенье в центре Мурманска развернулся настоящий праздник молодежи. В самом сердце заполярной столицы были организованы различные тематические и интерактивные площадки. В сквере на улице Ленинградской состоялся зажигательный фестиваль уличной культуры «Двигатель», а также соревнования по армреслингу и гиревому спорту.

Самые активные и спортивные горожане приняли участие в турнире по стритболу и Летнем кубке по уличному хоккею, совсем юные мурманчане посоревновались в проекте «Родной двор – родной город». Для всех желающих работали мастера по плетению косичек и нанесению аква-грима.

– День молодежи – по-настоящему семейный праздник. Это еще одно доказательство того, насколько в Мурманске разносторонняя и талантливая молодежь, а значит, у заполярной столицы есть будущее, – отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова.

Праздник продолжился на площади Пять Углов. На главной городской сцене выступили самые популярные молодежные коллективы Мурманска, а также гости из Финляндии – группа «The Youths».

АГМ

Лента новостей