16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:55 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Сухое, жидкое — какое изволите: осенняя подкормка для яблонь — растворы вносят сразу же после сбора урожая

6:15 – 18 сентября

Кто жил в СССР, некоторые современные продукты считает помоями: что в те времена делали лучше — такое не забывается десятилетиями

5:45 – 18 сентября

Сентябрь — время подготовки сада к зиме: что нужно делать, чтобы урожай в следующем сезоне был огромным, а растения не болели

4:45 – 18 сентября

В Мурманске появилась первая зарядная установка для электромобилей

5:25 – 27 июня 2017

Пилотный проект представила Международная экологическая организация Bellona в качестве подарка жителям и гостям города к Году экологии

В Мурманске открылась первая станция для зарядки электромобилей. Пилотный проект представила Международная экологическая организация Bellona в качестве подарка жителям и гостям города к Году экологии. Зарядное устройство будет располагаться на парковке отеля «ParkInnbyRadisson Полярные Зори».

«Bellona много лет сотрудничает с Мурманской областью и прекрасно знает, что загрязнение воздуха от автотранспорта является одной из актуальных проблем столицы Заполярья, так же, как и многих крупных российских и норвежских городов. Поэтому понятно наше желание дать толчок развитию использования электрокаров в Мурманске, отдавая в подарок городу эту зарядную станцию», - рассказал генеральный менеджер международного Объединения Bellona Нильс Бемер.

Станция мощностью 44 кВт в течение двух лет будет находиться в бесплатном доступе для всех владельцев электромобилей. Одновременно электрическая АЗС сможет обслуживать два автомобиля, также у нее будет электронный удаленный доступ.

«Эта заправочная станция, пока первая ласточка, но Мурманск – это город, который за время своей более чем столетней истории во многом был первым. И мы в Мурманской области с пониманием относимся к тому, что компании стараются формировать такого рода инфраструктуру, чтобы подавать пример тем же ритейлерам, которые занимаются заправками традиционных видов топлива», – отметил Евгений Никора.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября