16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:44 Воскресенье 15 февраля 2026

В Кандалакше сотрудники полиции раскрыли кражу инструмента

15:32 – 29 июня 2017

Обращаться в полицию владелец похищенного имущества не стал, так как считал, что в краже перфоратора виноват сам - в строящемся доме не появлялся, сохранность имущества не обеспечил

КАНДАЛАКША/ 29 июня - Сотрудниками уголовного розыска кандалакшской полиции была получена оперативная информация о краже инструмента, совершенная летом 2016 года. Оперативники установили владельца похищенного имущества.

Мужчина рассказал, что летом 2016 года им осуществлялись строительные работы в частном доме по улице Набережная. Дом находился на стадии строительства, был непригодным к проживанию, инструмент хранился в одном из помещений. В период с 01 июня до 31 августа 2016 года потерпевший отсутствовал, а когда прибыл на объект, обнаружил, что неустановленным лицом похищен перфоратор стоимостью 15 тысяч рублей. Обращаться в полицию мужчина не стал, так как считал, что в хищении имущества виноват сам - в строящемся доме не появлялся, сохранность имущества не обеспечил.

По факту кражи полицейские в отношении неустановленного лица возбудили уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

В течении нескольких дней в результате грамотно проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что хищение перфоратора совершил 19-летний житель Кандалакши, осужденный за ранее совершенное преступление. Мужчина признался в совершении кражи. Подозреваемый пояснил полицейским, что проходя мимо строящего дома, он увидел, что одно из окон приоткрыто. Заглянув в окно, молодой человек увидел инструмент и решил его похитить. Поскольку мужчина не работал и нуждался в денежных средствах, украденный перфоратор он продал, деньги потратил на собственные нужды.

За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

МО МВД России «Кандалакшский»

Фото: vdvsn.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Организованная колонна выйдет из Териберки в 22 часа

21:48 – 15 февраля

Метель сводит на нет усилия дорожников по расчистке дороги на Териберку

20:27 – 15 февраля

Один человек пострадал в дорожной аварии между Колой и Мурмашами

19:40 – 15 февраля

В Териберке для застрявших туристов дежурит скорая помощь и работает амбулатория

19:32 – 15 февраля

Зачем наши бабушки добавляли в гуляш сахар и муку: секрет соуса из говядины — «как в советской столовой»

22:32 – 15 февраля

Снег к авто больше не пристаёт: простое средство против «лепнины» на порогах и подкрылках — совет бывалого шофёра

20:29 – 15 февраля

Зачем опытные дачники сажают ивы и берёзы у выгребной ямы — это позволяет забыть об ассенизаторах

18:28 – 15 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.50 / 79.30 90.00 / 93.80

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки

19:00 – 15 февраля

Дорога в Териберку: обстановка к данному часу

16:37 – 15 февраля

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля