16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 Четверг 19 февраля 2026

В Кандалакше сотрудники полиции раскрыли кражу инструмента

15:32 – 29 июня 2017

Обращаться в полицию владелец похищенного имущества не стал, так как считал, что в краже перфоратора виноват сам - в строящемся доме не появлялся, сохранность имущества не обеспечил

КАНДАЛАКША/ 29 июня - Сотрудниками уголовного розыска кандалакшской полиции была получена оперативная информация о краже инструмента, совершенная летом 2016 года. Оперативники установили владельца похищенного имущества.

Мужчина рассказал, что летом 2016 года им осуществлялись строительные работы в частном доме по улице Набережная. Дом находился на стадии строительства, был непригодным к проживанию, инструмент хранился в одном из помещений. В период с 01 июня до 31 августа 2016 года потерпевший отсутствовал, а когда прибыл на объект, обнаружил, что неустановленным лицом похищен перфоратор стоимостью 15 тысяч рублей. Обращаться в полицию мужчина не стал, так как считал, что в хищении имущества виноват сам - в строящемся доме не появлялся, сохранность имущества не обеспечил.

По факту кражи полицейские в отношении неустановленного лица возбудили уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

В течении нескольких дней в результате грамотно проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что хищение перфоратора совершил 19-летний житель Кандалакши, осужденный за ранее совершенное преступление. Мужчина признался в совершении кражи. Подозреваемый пояснил полицейским, что проходя мимо строящего дома, он увидел, что одно из окон приоткрыто. Заглянув в окно, молодой человек увидел инструмент и решил его похитить. Поскольку мужчина не работал и нуждался в денежных средствах, украденный перфоратор он продал, деньги потратил на собственные нужды.

За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

МО МВД России «Кандалакшский»

Фото: vdvsn.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Праздничное гуляние на Масленицу.

Народные гуляния в честь Масленицы запланированы во всех округах Мурманска

15:29 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля

Машина ДПС стоит на парковке.

Двое взрослых и один ребёнок пострадали в результате ДТП на территории региона за сутки

14:48 – 19 февраля

Вид города-героя Мурманска

Мурманчане могут предложить территории для Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

14:32 – 19 февраля

Jeep Grand Cherokee

Двигатель V8 может вернуться на Grand Cherokee: намек руководителя проекта дал надежду всем фанатам Jeep

15:10 – 19 февраля

Как легко и быстро удалить двусторонний скотч без дорогой химии: копеечное средство и домашние методы

13:31 – 19 февраля

Источник света зажат в ладони

Когда огонь встречает мудрость: Гороскоп на 20 февраля для трёх знаков Зодиака — слова становятся судьбоносными

12:05 – 19 февраля