16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:23 Четверг 25 апреля 2024

Мастер-планом Ковдора займётся рабочая группа

9:25 – 4 июля 2017

В состав рабочей группы войдут представители органов исполнительной и местной власти, депутатов, ЕвроХима и прочие заинтересованные лица

Разработкой и реализацией программы социально-экономического развития Ковдора будет заниматься специальная рабочая группа. В рамках программы будет реализован мастер-план развития города. В состав рабочей группы войдут представители органов исполнительной и местной власти, депутатов, ЕвроХима и прочие заинтересованные лица.

Ранее, на площадке Петербургского международного экономического форума-2017 было подписано соглашение, предусматривающее сотрудничество сторон в создании оптимальной социальной инфраструктуры моногорода Ковдор, в частности, обновлении жилищно-коммунального комплекса, городского хозяйства, увеличения количества рабочих мест для местных жителей, повышения благосостояния населения. На реализацию этих проектов в ближайшие три года будет направлено порядка 800 млн рублей в равных долях за счет консолидированного бюджета Мурманской области и АО «МХК «ЕвроХим».

Фото: © Занозин С.И.

Лента новостей