16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Четверг 6 ноября 2025

Мурманские врачи просят остановить оптимизацию здравоохранения

9:11 – 6 июля 2017

Сотрудники МДЦ написали обращение к президенту России Владимиру Путину

Сотрудники Мурманского диагностического центра написали обращение к президенту России Владимиру Путину. Медработники просят главу государства остановить оптимизацию системы здравоохранения в Мурманской области. По их словам, непродуманные действия приводят к тому, что качество и доступность медицинской помощи в регионе снижаются.

«За последние несколько лет реорганизации оптимизации подвергались многие учреждения. Ликвидированы как самостоятельные структуры инфекционная больница, центр СПИД, центр медицины катастроф, медицинский информационно-аналитический центр», — приводит текст обращения агентство присоединение МДЦ к Мурманской областной клинической больнице, по мнению медиков, приведет к разрушению системы централизации диагностической помощи. Они также пожаловались на проблемы направления пациентов из поликлиник в диагностический центр: врачи не направляют людей в другое учреждение, поскольку от количества пациентов зависит финансирование самой поликлиники.

«В итоге сложилась парадоксальная ситуация: пациенты не могут получить необходимые обследования ни в поликлинике, ни добиться направления в диагностический центр», — отмечается в обращении.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября