16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:49 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В квартире жилого дома в Заполярном сгорели кухня и коридор

10:36 – 27 ноября

Между Мурманском и Петрозаводском запустят прямой авиарейс

10:36 – 27 ноября

Североморца оштрафовали на 250 тысяч за попытку украсть металл с судна

10:20 – 27 ноября

Депутаты обсудили на комиссии параметры бюджета Мурманска на предстоящую трёхлетку

10:06 – 27 ноября

Опасность на кухне: 3 вещи, которые медленно вас убивают – немедленно избавьтесь от них

10:16 – 27 ноября

Главный контролёр давления и состояния сосудов: магний на все времена — почему он так важен

10:01 – 27 ноября

Метеозависимость — это миф: за мигренью стоят генетические причины

9:29 – 27 ноября

Мурманские врачи просят остановить оптимизацию здравоохранения

9:11 – 6 июля 2017

Сотрудники МДЦ написали обращение к президенту России Владимиру Путину

Сотрудники Мурманского диагностического центра написали обращение к президенту России Владимиру Путину. Медработники просят главу государства остановить оптимизацию системы здравоохранения в Мурманской области. По их словам, непродуманные действия приводят к тому, что качество и доступность медицинской помощи в регионе снижаются.

«За последние несколько лет реорганизации оптимизации подвергались многие учреждения. Ликвидированы как самостоятельные структуры инфекционная больница, центр СПИД, центр медицины катастроф, медицинский информационно-аналитический центр», — приводит текст обращения агентство присоединение МДЦ к Мурманской областной клинической больнице, по мнению медиков, приведет к разрушению системы централизации диагностической помощи. Они также пожаловались на проблемы направления пациентов из поликлиник в диагностический центр: врачи не направляют людей в другое учреждение, поскольку от количества пациентов зависит финансирование самой поликлиники.

«В итоге сложилась парадоксальная ситуация: пациенты не могут получить необходимые обследования ни в поликлинике, ни добиться направления в диагностический центр», — отмечается в обращении.

Лента новостей