16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:54 Среда 17 сентября 2025

В России утвердили создание единой базы данных о населении страны

15:00 – 8 июля 2017

В справке указывается, что создание ресурса «позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления, информационную открытость и прозрачность системы государственного и муниципального управления для граждан»

РОССИЯ/ 8 июля - Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил концепцию формирования и реализации проекта единого федерального информационного ресурса, в котором будут содержаться сведения о населении России. Документ размещен на сайте правительства.

Создание подобного ресурса обосновывается необходимостью контроля за уплатой страховых взносов на счета физических лиц в государственные внебюджетные фонды. Отмечается, что новый ресурс будет создаваться «только на основании сведений других государственных и муниципальных информационных систем».

В документе говорится, что иные, не учтенные в других информационных системах сведения, внесены не будут. При этом доступ к сведениям ресурса граждане смогут получить через единый портал госуслуг. Концепцию планируется реализовать в четыре этапа, с 2017 по 2025 год.

В справке указывается, что создание ресурса «позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления, информационную открытость и прозрачность системы государственного и муниципального управления для граждан».

Фото: Sun-news.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября