16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:32 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Консультант по китайской метафизике рассказала, где в квартире нельзя делать ремонт после 4 февраля

14:58 – 2 января

Северянам расскажут об уникальных культурных традициях Кольского края

14:23 – 2 января

Слёзы, расставания и «перезагрузка»: певица Слава подвела итоги года — и наполнилась решимостью изменить жизнь

16:31 – 2 января

Падающие листья: не паникуйте, если растения начали лысеть зимой — это может быть естественным процессом

16:00 – 2 января

Дибровы после развода: как Дмитрий и Полина встретили Новый год — новая жизнь, но идиллия прежняя

15:31 – 2 января

Гибель мурманских рыбаков проверяет прокуратура

11:17 – 14 июля 2017

Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка по факту гибели мурманских рыбаков в Норвежском море

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту гибели рыбаков в Норвежском море на траулере «Капитан Сулимов». Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

По предварительным данным, произошло задымление в одном из помещений судна (выведенный из эксплуатации мукомольный цех,прим. ред.). Четыре моряка зашли в помещение без средств защиты, предположительно получили отравление угарным газом с последующим смертельным исходом.

В настоящее время судно самостоятельно следует с места промысла в порт Торсхавн (Фарерские острова) для дальнейшего расследования и проведения судебной экспертизы. Судовладельцем судна является компания «Робинзон», возглавляемая экс-депутатом Мурманского горсовета Ириной Мокеровой.

Соболезнования в связи с гибелью рыбаков выразила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Фото: Den.N1977

Лента новостей