16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:15 Вторник 20 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мужчина получил срок за стрельбу возле ресторана в Териберке

11:06 – 20 января

Власти Мурманской области хотят потратить 259 млн рублей на оздоровление северян

10:51 – 20 января

Месячный проездной в Мурманской области подорожает на 330 рублей с 1 февраля

10:36 – 20 января

Новый транспортный контур комбината

10:22 – 20 января

Готовлю ленивые голубцы, когда мало времени: блюдо простое, справится даже холостяк — что надо делать

11:03 – 20 января

На улице мороз — а в доме уют: январский текстиль согревает душу

9:58 – 20 января

Беру кабачок, рис и сыр и готовлю запеканку: блюдо сытное, с румяной аппетитной корочкой — сметается со стола моментально

9:02 – 20 января

На развитие малого и среднего бизнеса пять муниципалитетов получат 4,4 млн рублей

5:25 – 19 июля 2017

На субсидию претендуют города Кировск, Мончегорск и Оленегорск, Печенгский район и Ревда

Пять монопрофильных муниципальных образований Мурманской области подали в 2017 году заявки на участие конкурсном отборе на софинансирование из областного бюджета мероприятий для реализации муниципальных программ развития предпринимательства. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. На субсидию претендуют города Кировск, Мончегорск и Оленегорск, Печенгский район и Ревда.

По результатам конкурсных процедур заявки всех муниципалитетов удовлетворены. В 2017 году объем поддержки на реализацию мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства составил 4,4 млн рублей.

Основные направления расходования средств текущего года: возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность, направленную на решение социальных проблем; возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с лизинговыми обязательствами; возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства целевых расходов на выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января