16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:50 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Серебрянка» и дорога на Териберку закрыты для проезда

20:00 – 7 декабря

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Время расплаты: 3 знака зодиака в 2026 году отправят на кармическую пересдачу — Лошадь не терпит невыученных уроков

21:44 – 7 декабря

Новогодние нарезки: настоящее спасение для хозяек, когда нет времени на основательную готовку — празднично и быстро

21:32 – 7 декабря

Как пить кофе с пользой: известный диетолог этот вопрос «разложил по полочкам» — много неожиданного

20:29 – 7 декабря

Пленэр художников Северо-Запада пройдет в Мурманской области

8:27 – 24 июля 2017

Планируется участие 25 художников из Мурманска, Калининграда и других городов Северо-Запада России

В Мурманской области с 25 июля по 5 августа состоится пленэр художников Северо-Запада России. Творческая работа мастеров изобразительного искусства пройдет при финансовой поддержке правительства региона.

Планируется участие 25 художников из Мурманска, Калининграда и других городов Северо-Запада России, а также из Москвы и Перми. Мурманскую область представят известные мастера – заслуженные художники России Александр Феофилактов, Виталий Бубенцов, Анатолий Сергиенко и Владимир Чернов.

Почти две недели художники будут работать на берегу Белого моря в окрестностях Кандалакши и Умбы и увезут с собой зарисовки будущих произведений, посвящённых северной природе. Блиц-выставки этюдов состоятся 3 августа в Доме культуры Умбы, 4 августа – в Музее истории Кандалакши.

По итогам пленэра будет организована межрегиональная выставка «Российский Север», которая будет экспонироваться с 21 сентября по 18 ноября 2018 года на площадках Мурманского областного художественного музея. Последняя подобная экспозиция – «Советский Север – 7» – в регионе проводилась в 1989 году.

Фото: plus.google.com

Лента новостей