16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:45 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Любовные истории, похожие на сказку: 3 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — одиночество закончится после 25 ноября 2025 года

23:45 – 23 ноября

Даже не пришли на похороны: как Людмила Крылова с дочерью вычеркнули Олега Табакова после предательства

23:17 – 23 ноября

Медовик новый хит сезона — шеф-повар раскрывает секреты взрывного вкуса

23:03 – 23 ноября

Многофункциональный стадион на улице Орликовой получит новый газон

14:17 – 25 июля 2017

Обновление многофункционального стадиона началось в 2014 году, тогда здесь были построены две спортивные площадки с тартановым покрытием

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил ход работ по укладке искусственного покрытия на стадионе школы №50 (ул. Капитана Орликовой, 35). В этом году здесь полностью обновится большое футбольное поле, на нем будет уложен искусственный газон, установлен новый спортивный инвентарь.

Обновление многофункционального стадиона началось в 2014 году, тогда здесь были построены две спортивные площадки с тартановым покрытием. Одна из них предназначена для занятий баскетболом и мини-футболом, а на другой установлены универсальные снаряды и тренажеры. В планах на следующий год – обустройство детской игровой площадки с травмобезопасным покрытием.

«В Мурманске продолжается строительство современных спортивных площадок и стадионов, – рассказал Андрей Сысоев. – Как показал опыт, бесплатные круглогодичные, хорошо освещенные спортивные комплексы пользуются большой популярностью у горожан всех возрастов».

За летние месяцы обновятся еще 3 спортивных объекта на территориях школ №20 (ул. Баумана, 40), №23 (пр-д Лыжный, 8), №56 (ул. Георгия Седова, 8).

На сегодняшний день модернизированы более 50 спортивных площадок на базе городских школ и гимназий, во дворах, парках и скверах. Освещение и содержание этих спортивных объектов взял на себя муниципалитет, а пользоваться ими могут все желающие.

АГМ

Лента новостей