16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:58 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Консультант по китайской метафизике рассказала, где в квартире нельзя делать ремонт после 4 февраля

14:58 – 2 января

Северянам расскажут об уникальных культурных традициях Кольского края

14:23 – 2 января

Слёзы, расставания и «перезагрузка»: певица Слава подвела итоги года — и наполнилась решимостью изменить жизнь

16:31 – 2 января

Падающие листья: не паникуйте, если растения начали лысеть зимой — это может быть естественным процессом

16:00 – 2 января

Дибровы после развода: как Дмитрий и Полина встретили Новый год — новая жизнь, но идиллия прежняя

15:31 – 2 января

Подросток из Мурманска спас тонущую женщину в Калининграде

9:40 – 1 августа 2017

Подростка решено было наградить. Начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов 28 июля лично вручил ему благодарственное письмо и наручные часы

Четырнадцатилетний мурманчанин Егор Фесенко 4 июля спас тонущую женщину в Калининграде, сообщается на сайте УМВД по Калининградской области .

Фесенко увидел, что посреди местного озера тонет женщина. Прыгнув в воду и быстро преодолев около 50 метров, подросток притянул ее к себе за руку, перекинул через себя и вместе с ней поплыл к ближайшему острову. Пострадавшую госпитализировали. Примечательно, что когда женщина начала тонуть, никто, кроме мурманчанина, не бросился ей помогать.

Подростка решено было наградить. Начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов 28 июля лично вручил ему благодарственное письмо и наручные часы.

Лента новостей