16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Четверг 20 августа 2026

«Россия» завершила ребрендинг

5:55 – 14 августа 2017

Теперь все самолёты авиакомпании «одеты» в новую ливрею, пластикой и формой созвучный с логотипом компании

Авиакомпания «Россия» – второй по величине авиаперевозчик в стране – объявила о завершении программы ребрендинга флота. Процесс, старт которому был положен в апреле 2016 года, включал несколько этапов с учётом операционного плана, техобслуживания парка воздушных судов и ряда других факторов. Для перекраски самолётом были задействованы базы в России, Великобритании, Голландии, Ирландии, Италии, Словакии, Сингапура и Чехии.

Ещё одной традицией стало наименование самолётов в честь российских городов, имеющих важное историческое, культурное и экономическое значение для страны. Первым был назван лайнер в честь Петербурга, где находится базовый для «России» аэропорт Пулково. За время ребрендинга весь самолётный парк авиакомпании стал именным. «Свой» самолёт имеет и город-герой Мурманск – Airbus А319 с бортовым номером VP-BWG был представлен в Заполярной столице 22 декабря 2016 года. Кроме того, по случаю «Года экологии», в парке авиакомпании появились лайнеры в необычной раскраске – Уссурийск или «Леолет» и Южно-Сахалинск или «Тигролет».

На данный момент в парке авиакомпании остался только один самолёт в прежней ливрее, который эксплуатируется «Россией» с 2010 года. В скором будущем Airbus A320 c бортовым номером VQ-BDR вернётся лизингодателю.

По словам официального представителя авиакомпании «Россия» Сергея Старикова, в планах перевозчика перекрасить один из самолётов в особую, ретро-ливрею, в которой летали самолёты Ленинградского объединённого авиаотряда.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

сотрудник полиции

Подросток из Мурманска продал питбайк, пожалел об этом и украл его у нового владельца

14:22 – 20 августа

Школьный кабинет.

Какие новые дисциплины появятся в школьной программе с 1 сентября

14:04 – 20 августа

голосование на выборах

Россияне выберут 450 депутатов в 2026 году

13:47 – 20 августа

Наручники в руках

В Коле взяли под стражу мужчину, задержанного с крупной партией наркотиков

13:32 – 20 августа

Омар Хайям

Горькая мудрость Омара Хайяма: после 50 лет нужно перестать казаться умным — нужно стать счастливым

13:18 – 20 августа

Крышки для консервации.

Металлические крышки от консервации не выбрасываю: 6 гениальных приспособлений — идеально для дачи

11:48 – 20 августа

Заливной пирог из ягод

Пеку уже третий раз за неделю и, похоже, будет четвертый: заливной пирог за 15 минут тает во рту и сводит внуков с ума

9:36 – 20 августа

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 85.00 / 88.00 94.00 / 100.00
МОРСКОЙ БАНК 84.35 / 87.00 98.50 / 100.70
Совкомбанк 82.45 / 86.05 97.90 / 101.10
Форабанк 84.00 / 86.70 98.50 / 100.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Краеведческий музей.

С Управления капитального строительства взыскали 209,4 миллиона рублей по реконструкции Мурманского областного краеведческого музея

12:15 – 20 августа

заправка автомобиля бензином

Со станции в Мурманской области впервые продали импортные партии бензина

11:42 – 20 августа

Вход в бассейн.

В Мурманске выбрали подрядчика для капремонта плавательного бассейна

17:14 – 18 августа

Заправка автомобиля.

Объективные сложности и временное отсутствие бензина: власти Мурманской области работают с поставщиками в ручном режиме

14:41 – 14 августа