16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Жителей Мурманской области предупредили об учении в районе Североморска-3

10:50 – 16 сентября

Маршруты двух автобусов в Мурманске изменили из-за несогласованных ремонтных работ

10:37 – 16 сентября

В Печенгском округе начался отопительный сезон в жилых домах

10:24 – 16 сентября

Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

10:10 – 16 сентября

В сентябре сажаю укроп: семена быстро прорастают — зелень сочная, с насыщенным вкусом

10:45 – 16 сентября

Эти 3 ошибки испортят вам отдых в ОАЭ: никогда не делайте так в Эмиратах — и вот почему

10:00 – 16 сентября

Последствия снижения ключевой ставки ЦБ: начала снижаться доходность по депозитам — какие перспективы ждут россиян

9:45 – 16 сентября

«Россия» стала второй по величине авиакомпанией страны

13:09 – 24 апреля 2017

Основой для завоевания второго места и быстрого продвижения компании стала мультибрендовая стратегия Группы «Аэрофлот»

По итогам первого квартала 2017 года авиакомпания «Россия» заняла второе место по объемам пассажирских авиаперевозок. За прошедшие три месяца пассажиропоток вырос в 2,3 раза и практически достиг 2 млн пассажиров. Только марте «Россия» перевезла около 700 тыс. пассажиров.

«Авиакомпания является узнаваемым символом Санкт-Петербурга, но это «Россия» совершенно новая, – отметил генеральный директор «Авиакомпания «Россия» Дмитрий Сапрыкин. – Она вобрала в себя ряд региональных активов, установила присутствие в Москве, Оренбурге, Ростове-на-Дону. Развитие маршрутной сети авиакомпании продолжается, что особенно отразилось в новой весенне-летней программе полетов. Весной 2017 года маршрутная сеть компании увеличилась до более 80 регулярных направлений и более 60 маршрутов в рамках туристической программы полетов».

С 20 мая увеличивается количество ежедневных рейсов на маршруте Петербург – Мурманск – Петербург: дополнительный ночной рейс по достоинству оценят мурманчане, которые используют Пулково как транзитный пункт путешествий по стране и в Европу.

Основой для завоевания второго места и быстрого продвижения компании стала мультибрендовая стратегия Группы «Аэрофлот». В ее рамках «Россия» обосновалась в среднеценовом сегменте. По итогам 2017 года авиакомпания планирует перевезти более 11 млн пассажиров. По состоянию на апрель 2017 года в парке авиакомпании «Россия» находятся 13 самолётов типа Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777, девять Boeing 747 и 31 самолет семейства Airbus А320, один из которых носит имя города-героя Мурманска – первый рейс в Заполярную столицу одноимённый лайнер совершил 22 декабря прошлого года.

Фото: Арсений Шемякин

Лента новостей