"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:29 – 7 июля
0:01 – 7 июля
23:45 – 6 июля
Комиссии по приемке начали итоговую проверку школ, лицеев и гимназий во всех округах города
В Мурманске заканчивается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.
Комиссии по приемке начали итоговую проверку школ, лицеев и гимназий во всех округах города. В их составе работают специалисты городского комитета по образованию, эксплуатирующих организаций, представители школ и родительской общественности. Готовность образовательных учреждений сегодня проверил и глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, он побывал в СОШ №5.
«Окончание ремонтных работ для нас – своеобразный праздник, потому что совсем скоро начнется новый учебный год, школа распахнет двери для юных мурманчан», – пояснила директор школы Ирина Ускова.
За лето во всех образовательных учреждениях проведены ремонты, благоустройство территорий и все необходимые подготовительные мероприятия. К примеру, в школе №5 обновлены туалетные комнаты и классы, а также подготовлен тепловой пункт.
Комиссии осматривают школьные кабинеты, пищеблоки, спортивные залы и технические помещения, оценивают их санитарное состояние, проверяют исправность инженерных систем. Особое внимание уделяется охране труда и обеспечению противопожарной безопасности.
«Сегодня с уверенностью можно сказать, что мурманские школы готовы встретить своих учеников. Основные работы завершены, учреждения закупили современное оборудование для образовательного процесса», – рассказал Сысоев.
Кроме текущих ремонтов, во всех школах и детских садах проведена подготовка к отопительному периоду. Промыты системы отопления, выполнена прочистка и опрессовка водоподогревателей. Произведены работы по ремонту инженерных систем: канализации, водоснабжения, отопления, дренажной системы, а также вентиляции и освещения.
АГМ
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля