16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске полицейские изъяли более 600 литров алкоголя из магазина

13:00 – 6 ноября

«Ночь искусств» в учреждениях культуры Мурманской области охватила больше десяти тысяч человек

12:46 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Евросоюз намерен прекратить выдачу шенгенских мультивиз россиянам

12:18 – 6 ноября

Взрывная волна яркой осени — 3 самых эмоциональных знака Зодиака ноября

13:04 – 6 ноября

Спасаем женское здоровье: эти продукты должны быть у каждой дамы на столе — список из 11 наименований

13:01 – 6 ноября

«График то пуст, то густ»: как Богатырёв спасает семью — шокирующее признание о цене актёрской славы

12:54 – 6 ноября

В Мурманске полицейские раскрыли угон мотоцикла

15:27 – 27 августа 2017

Максимальное наказание за угон транспортного средства – лишение свободы на срок до 5 лет

В полицию Мурманска в июле текущего года поступило заявление от жителя областного центра об угоне принадлежащего ему мотоцикла «Ява 350» стоимостью 50 тысяч рублей. Транспортное средство было угнано с парковки на территории домиков отдыха в период с 00 часов до 1 ночи. Мотоцикл был обнаружен около дома 97 по улице Старостина.

Владелец транспортного средства сообщил полицейским, что в вечернее время в районе домиков отдыха он заметил двух молодых людей, которые ходили по парковке и могли быть причастны к угону. Потерпевший описал молодых людей.

По факту в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

Полицейские сняли с поверхностей мотоцикла отпечатки пальцев, с грунта следы обуви. Однако установить подозреваемых в угоне по горячим следам не удалось.

Позже выснилось, что угон совершил ранее не привлекавшийся к административной и уголовной ответственности 23-летний житель областного центра. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что цели хищения мотоцикла у него не было, он просто решил прокатиться.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание за угон транспортного средства – лишение свободы на срок до 5 лет.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 84.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября