16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:01 Суббота 24 января 2026

Ветераны могут рассчитывать на помощь

17:44 – 9 сентября 2008

Помощь может быть оказана на косметический ремонт квартир, ремонт кровли, полов, печей, ремонт (замену) и приобретение сантехнического оборудования, приобретение бытовой и медицинской техники

Региональной целевой программой «Старшее поколение» на 2008-2010 годы предусмотрено оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны в улучшении социально-бытовых условий. Право на оказание помощи имеют одиноко проживающие ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, одиноко проживающие супружеские пары, в которых один из супругов является ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также одиноко проживающие супружеские пары ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Как сообщает комитет по труду и социальному развитию Мурманской области, помощь может быть оказана на косметический ремонт квартир, ремонт кровли, полов, печей, ремонт (замену) и приобретение сантехнического оборудования, приобретение бытовой и медицинской техники.

Помощь ветеранам в улучшении социально-бытовых условий устанавливается в следующих размерах: на косметический ремонт квартир – не более 10 тысяч рублей; на ремонт кровли, полов, печей – не более 7 тысяч рублей, на ремонт (замену) и приобретение сантехнического оборудования – не более 5 тысяч рублей, на приобретение бытовой и медицинской техники – не более 7 тысяч рублей.

Для получения помощи ветеран должен обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту жительства.

При приобретении бытовой или медицинской техники, сантехнического оборудования необходимо предоставить товарный и кассовые чеки, подтверждающие приобретение товаров; при осуществлении работ по ремонту квартир, кровли, полов, печей, сантехнического оборудования – договор на выполнение работ, акт о приемке выполненных работ, корешок приходного кассового ордера предприятия (организации), выполнявшего ремонт, или квитанцию об оплате расходов через финансово-кредитное учреждение.

Управлением социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области по г. Мурманску уже оказана помощь 12 ветеранам на общую сумму 82095,5 рубля.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске организовали бесплатную раздачу продуктов

15:43 – 24 января

Два десятка человек эвакуировали из дома в Мурманске во время пожара

15:23 – 24 января

Жители Ленинского округа Мурманска будут пользоваться электричеством по очереди

14:32 – 24 января

Как мурманчане реагируют на отключения электроснабжения

13:50 – 24 января

Как неприглядным от времени кухонным полотенцам вернуть белизну и свежесть: совсем несложно — 4 проверенных способа

16:01 – 24 января

3 отличия за 20 секунд — а Вы сможете победить новую головоломку?

15:05 – 24 января

Собаки, для которых мороз — смерти подобен: 5 пород, по-настоящему нуждающихся зимой в одежде

14:02 – 24 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

Ограничения электроснабжения в Мурманской области: что известно к данном часу

12:33 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января