Строители приступили к обновлению еще одного здания. В доме №94 на проспекте Ленина ремонтируют кровлю и фасад
В Мурманске продолжается капитальный ремонт домов, являющихся объектами культурного наследия. Строители приступили к обновлению еще одного здания. В доме №94 на проспекте Ленина ремонтируют кровлю и фасад. Работы выполняет организация, имеющая соответствующую лицензию.
Сегодня с ходом ремонта ознакомились глава администрации города Андрей Сысоев и генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области Александр Емельянцев.
«Такие рабочие встречи помогают эффективно решать вопросы, возникающие при проведении ремонтных работ, – отметил Сысоев. – К слову, в комитете по культуре Мурманской области проведено совещание, чтобы ускорить процесс очистки фасадов от дополнительных элементов».
Напомним, в этом году в Мурманске запланирован капитальный ремонт 137 многоквартирных домов, а также 28 зданий со статусом «объекты культурного наследия». На сегодняшний день в работе находятся 23 таких дома.
Благодаря изменениям в федеральном законодательстве у муниципальных образований появится право дополнительно перечислять деньги в Фонд капитального ремонта. Однако не все собственники добросовестно оплачивают взносы. К примеру, в некоторых домах, запланированных к ремонту, задолженность по оплате взносов составляет несколько сотен тысяч рублей.
«К сожалению, в Мурманске достаточно большое количество неплательщиков. С ними активно ведется претензионная работа», – рассказал Емельянцев.
Ранее «Би-порт» писал, что мурманчане жалуются на нарушения техники безопасности при ремонте домов и нежелание трудовой инспекции решить это вопрос. Трудовая инспекция предложила удалить эту публикацию.
18:24 – 2 июля
14:23 – 2 июля
12:45 – 2 июля
9:44 – 2 июля
8:46 – 2 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
15:04 – 2 июля
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.10 / 82.20 | 92.20 / 94.20 |
| Совкомбанк | 78.10 / 83.10 | 89.80 / 95.30 |
| Форабанк | 79.60 / 81.90 | 91.80 / 94.40 |
18:24 – 2 июля
10:03 – 2 июля
14:00 – 30 июня
11:46 – 30 июня