16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 – Вторник – 29 сентября 2026

В Ловозерском районе школьнику грозит до пяти лет лишения свободы за кражу школьного инвентаря

17:20 – 19 сентября 2017

Из помещения школьной мастерской пропали три пневматические винтовки, инструменты, а также пять футбольных мячей

В отдел полиции по обслуживанию Ловозерского района МО МВД России «Оленегорский» обратился представитель школы в поселке Ревда с заявлением о краже.

Из помещения школьной мастерской пропали три пневматические винтовки, инструменты, а также пять футбольных мячей. Общий ущерб, который был причинен образовательному учреждению, составил 16,5 тысяч рублей. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что кража произошла путем взлома дверного замка на помещении мастерской. Полицейские сняли отпечатки пальцев и иные следы, оставленные на месте преступления, опросили персонал школы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что хищение совершил ранее не судимый 17-летний житель Ревды года рождения. Молодой человек сознался в содеянном и объяснил, что планировал продать похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». 17-летнему учащемуся грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в женской руке

Жительница региона лишилась доплаты к пенсии из-за ошибки соцучреждения

12:00 – 29 сентября

наручники

Двоих коммунальщиков из Печенгского округа отправили в СИЗО

11:31 – 29 сентября

правительство Мурманской области

Власти Мурманской области планируют привлечь кредиты на 15 миллиардов рублей

11:02 – 29 сентября

Судебные приставы выселяют сына-дебошира из квартиры матери

Судебные приставы помогли жительнице Мончегорска отселить сына-дебошира

10:42 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября

Духовой шкаф

Ящик под духовкой — не кладовка для сковородок: производитель раскрыл его настоящее назначение, о котором молчат инструкции

6:04 – 29 сентября