16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:49 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти РФ могут отказаться от привычного механизма начисления пенсии в ближайшем будущем

19:24 – 27 ноября

Минобрнауки Мурманской области поручили организовать проведение ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

18:48 – 27 ноября

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Крик подсознания — познакомьтесь со своим «внутренним ребенком»: психологический тест не оставит равнодушным

19:33 – 27 ноября

Лимон и «101 способ» его применения — как цитрусовые помогают в быту: уборка и очистка сложновыводимых пятен и грязи

19:16 – 27 ноября

Гороскоп воздушных связей — Заряжаем энергией пространство идей для этих 3 знаков Зодиака

19:03 – 27 ноября

Угольному терминалу «Лавна» ищут инвестора

10:06 – 26 сентября 2017

Стоимость доли в 75% составляет не менее 930 млн рублей

Государственная транспортная лизинговая компания объявила о поиске стратегического инвестора для участия в проекте строительства комплекса перегрузки угля «Лавна» в морском порту Мурманск. Об этом говорится в сообщении компании.

«Заинтересованный инвестор должен будет приобрести долю в проектной компании ООО «Морской торговый порт «Лавна» в размере 75%, а также подписать договор о загрузке угольного терминала по принципу «take or pay», - сообщили в ГТЛК.

Стоимость доли составляет не менее 930 млн рублей. Договор «take or pay» предполагает, что инвестор обязан обеспечить угольный терминал грузовой базой и оплатить общую стоимость контракта. Общая стоимость контракта рассчитывается исходя из капитальных затрат строительства объектов с учетом начисленных процентов по привлеченному финансированию, а также налогов.

Инвестору предлагается 100% пропускной способности терминала, а это 18 млн тонн в год. Оплата по договору предусмотрена ежемесячно не более 10 лет с момента ввода в эксплуатацию угольного терминала.

Строительство угольного терминала «Лавна» реализуется в составе комплексного инвестиционного проекта развития Мурманского транспортного узла. В частности, за счет бюджетных средств ведется строительство железнодорожной линии ст. Выходной – ст. Лавна, а также запланирована реализация работ по созданию объектов в акватории порта за счет бюджетных и внебюджетных средств.

Угольный терминал расположен на западном берегу Кольского залива, в устье реки Лавна, в районе посёлка Междуречье. Глубоководная, незамерзающая, защищенная от волнения акватории способна принимать суда-навалочники дедвейтом более 150 тысяч тонн.

Фото: Twitter

Лента новостей