16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:31 Суббота 20 апреля 2024

Капитальный ремонт многоквартирных домов – под контролем ГЖИ

13:11 – 28 сентября 2017

В поселке Сафоново подрядная организация ООО «Актив-Энерго», выполняющая ремонт систем тепло- и электроснабжения многоквартирного дома, оставила собственников без отопления

Сегодня Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова проверила ход выполнения капитального ремонта домов в ЗАТО Североморск.

Руководитель ГЖИ осмотрела капитально отремонтированные фасады домов по адресам: ул. Комсомольская, 26, ул. Сафонова, 6 и 8, проинспектировала ход ремонта балконов на Фулика, 5.

Посетив многоквартирный дом №28 по улице Душенова, Кузнецова отметила, что подрядная организация ООО «СК «Прогресс» не только оперативно и качество выполняет обязательства, но и творчески подходит к ремонту – фасад дома украшен авторским рисунком местного художника, расходы на создание которого подрядчики взяли на себя.

Иначе обстоят дела в доме №10 по улице Панина в поселке Сафоново: подрядная организация ООО «Актив-Энерго», выполняющая ремонт систем тепло- и электроснабжения многоквартирного дома, оставила собственников без отопления. Договориться с подрядчиком и оперативно возобновить подачу коммунального ресурса удалось, только объединив усилия инспекции и Фонда капитального ремонта Мурманской области.

По поручению Кузнецовой подрядная организация еженедельно будет представлять оперативную информацию о ходе выполнения капитального ремонта в Госжилинспекцию.

Контроль над проведением капитального ремонта многоквартирных домов продолжится.

Лента новостей