16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:57 Четверг 25 апреля 2024

Более 2500 призывников из арктических регионов будут служить на Северном флоте

7:10 – 6 октября 2017

В нынешнем году на военную службу впервые были призваны участники молодёжного военно-патриотического движения «Юнармия»

С 1 октября в четырёх субъектах Российской Федерации, входящих в зону ответственности Северного флота начали работу 68 призывных комиссий. Из Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого Автономного округа и Республики Коми будут призваны более 4000 граждан. Из них две трети останутся служить на Северном флоте. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Как ранее сообщал «Би-порт», в ходе осеннего призыва в армию будут направлены 700 жителей Мурманской области. Более 70% из них будут служить в родном регионе. При этом всего призыву подлежат 3515 граждан. В среднем в регионе по состоянию здоровья к срочной военной службе годно 72,4%.

В основном призывники пополнят численность воинских частей сухопутных и береговых войск, объединения ВВС и ПВО флота, а также некоторые надводные корабли, которые выполняют задачи в ближней морской зоне. Небольшое количество военнослужащих по призыву в основном из Архангельской области будет направлено для службы на Новую Землю. Все остальные части Северного флота, расположенные на островах Северного Ледовитого океана комплектуются только за счёт военнослужащих по контракту.

В нынешнем году на военную службу впервые были призваны участники молодёжного военно-патриотического движения «Юнармия». В ходе осенней кампании 5 мурманских юнармейцев станут в строй.

Лента новостей