16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:56 Суббота 19 июля 2025

Дело о мошенничестве в правительстве Мурманской области расследует центральный аппарат СК

15:24 – 7 октября 2017

Георгий Благодельский в рамках досудебного соглашения указал на истинных, по его мнению, виновных в коррупционных преступлениях в областном правительстве

Делом о мошенничестве в правительстве Мурманской области занимается центральный аппарат Следственного комитета России. Об этом «Би-порту» сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Напомним, в июле 2017 года по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения были задержаны первый заместитель руководителя ГОБУ «Управление по обеспечению деятельности ПМО» Георгий Благодельский и заместитель руководителя аппрата правительства Мурманской области Эдуард Никрашевский. Сейчас они находятся под стражей, по меньшей мере, до конца октября. Их задержание стало следствием оперативных мероприятий, которые произошли в аппарате, бюджетных учреждениях и ряде компаний.

Как стало известно «Би-порту» Благодельский в рамках досудебного соглашения указал на истинных, по его мнению, виновных в коррупционных преступлениях в областном правительстве: губернатора Марину Ковтун и вице-губернатора, курировавшего деятельность аппарата правительства, Игоря Бабенко. Последний уволился в начале этой недели вместе с руководителем аппарата Светланой Поверичивой. О причинах такого шага не сообщается.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля