16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 Четверг 22 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении в оборот цифрового рубля

17:29 – 22 мая

Депутаты приняли закон о штрафах за продажу энергетиков детям

17:15 – 22 мая

Финансирование Проектного офиса "Арктический элемент" уменьшили на 3,6 млн рублей

17:01 – 22 мая

Госдума одобрила в первом чтении увеличение страхового возмещения по безотзывным вкладам

16:47 – 22 мая

Он 100% влюбился: 6м вещей, которые делает мужчина, когда встречает «свою» женщину — в чем они выражаются

17:30 – 22 мая

Час победителей настал: звезды выбрали, кто победит всех врагов и справится со всеми трудностями — избранные станут героями после 22 мая

17:15 – 22 мая

Тля атакует: народные методы экологичной борьбы — и избавьтесь от муравьев

17:08 – 22 мая

Более трёх тысяч военнослужащих по призыву придут нынешней осенью на Северный флот

14:10 – 10 октября 2017

Первая команда призывников прибудет в пункт приёма и распределения военнослужащих в Североморске на следующей неделе

В рамках начавшейся осенней призывной кампании Северный флот готовится принять более трех тысяч военнослужащих по призыву. Из этого числа более двух тысяч молодых людей будут призваны из Мурманской, Архангельской областей, республики Коми, а также из других субъектов России.

Дополнительно около тысячи человек будут распределены на должности младших специалистов после окончания учебных центров Министерства обороны. Выпускников учебных центров ожидают на кораблях Кольской флотилии разнородных сил, в дивизии ракетных кораблей.

Первая команда призывников прибудет в пункт приёма и распределения военнослужащих в Североморске на следующей неделе. По прибытии новобранцы пройдут приёмно-техническую и медицинскую комиссии, а затем их направят для прохождения службы в соединения и части армейского корпуса, армии ВВС и ПВО, материально-технического обеспечения флота, а также в морскую пехоту и на отдельные надводные корабли, которые не задействованы в выполнении задач дальних походов.

«Для прохождения службы призывников на кораблях и в береговых частях созданы все необходимые социально-бытовые условия. Продовольственное, вещевое и медицинское обеспечение организовано в соответствии с современными требованиями Министерства обороны России», – отметили в пресс-службе СФ.

Всего во время осеннего призыва-2017 примерно 700 юношей из Мурманской области призовут на срочную военную службу.

Лента новостей