16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Фактическую ошибку обнаружили в краеведческом музее Мурманска

14:35 – 7 ноября

За три года на реновацию ЗАТО в Мурманской области направили более 8,7 млрд рублей

14:21 – 7 ноября

В Роспотребнадзоре рассказали, почему северянам не следует покупать фрукты и овощи с гнильцой

14:01 – 7 ноября

Ленинградскую улицу в Мурманске не успеют доделать к 14 декабря

13:47 – 7 ноября

Жёстко, но действенно: советские балерины выглядели моложе на 20 лет и танцевали до старости — все это благодаря одной хитрости на ужин

14:45 – 7 ноября

Застряли на распутье — психологический тест подскажет решение: подсознание говорит образами

14:33 – 7 ноября

«Лебединая песня» Андрея Кончаловского — новый сериал режиссёра: «Хроники русской революции» — почему столько критики

14:15 – 7 ноября

Более трёх тысяч военнослужащих по призыву придут нынешней осенью на Северный флот

14:10 – 10 октября 2017

Первая команда призывников прибудет в пункт приёма и распределения военнослужащих в Североморске на следующей неделе

В рамках начавшейся осенней призывной кампании Северный флот готовится принять более трех тысяч военнослужащих по призыву. Из этого числа более двух тысяч молодых людей будут призваны из Мурманской, Архангельской областей, республики Коми, а также из других субъектов России.

Дополнительно около тысячи человек будут распределены на должности младших специалистов после окончания учебных центров Министерства обороны. Выпускников учебных центров ожидают на кораблях Кольской флотилии разнородных сил, в дивизии ракетных кораблей.

Первая команда призывников прибудет в пункт приёма и распределения военнослужащих в Североморске на следующей неделе. По прибытии новобранцы пройдут приёмно-техническую и медицинскую комиссии, а затем их направят для прохождения службы в соединения и части армейского корпуса, армии ВВС и ПВО, материально-технического обеспечения флота, а также в морскую пехоту и на отдельные надводные корабли, которые не задействованы в выполнении задач дальних походов.

«Для прохождения службы призывников на кораблях и в береговых частях созданы все необходимые социально-бытовые условия. Продовольственное, вещевое и медицинское обеспечение организовано в соответствии с современными требованиями Министерства обороны России», – отметили в пресс-службе СФ.

Всего во время осеннего призыва-2017 примерно 700 юношей из Мурманской области призовут на срочную военную службу.

Лента новостей