16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:30 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Творожные пышки с лимонной цедрой: простой рецепт воздушного десерта — нежные и ароматные, как в детстве

20:45 – 15 сентября

Вас не догонит Архимед — со спичками шутки плохи: решаем визуальную головоломку

20:31 – 15 сентября

Любовный гороскоп на 16 сентября: день эмоций и искренних разговоров — 3 знака для которых все сложится

20:13 – 15 сентября

Суд сказал своё слово в деле по аварийному мосту в Шонгуе

8:10 – 11 октября 2017

Мост, построенный в 50-х годах прошлого столетия, за время эксплуатации существенно обветшал

Кольский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры к администрации Кильдинстроя. В конце сентября ведомство потребовало от властей решить вопрос с аварийным мостом в посёлке Шонгуй: построить новый или отремонтировать существующий.

Мост, построенный в 50-х годах прошлого столетия, за время эксплуатации существенно обветшал. Покрытие проезжей части и тротуара на всем протяжении имеет значительные повреждения и загнивания, гниют и поперечные балки, повреждены опоры-ледорезы. Аварийный мост является единственной возможностью для доступа и проезда граждан на левобережную часть населенного пункта Шонгуй.

«Мост продолжает нести существенные нагрузки в результате регулярного проезда грузового автотранспорта в войсковую часть 77360-У», - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

4 октября 2017 года суд обязал администрацию провести мероприятия по реконструкции сооружения аварийного моста либо провести капитальный ремонт аварийного моста, либо произвести строительство нового моста на левобережную часть населенного пункта Шонгуй.

Фото: Олеся Раева

Лента новостей