16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:00 Суббота 20 апреля 2024

Суд сказал своё слово в деле по аварийному мосту в Шонгуе

8:10 – 11 октября 2017

Мост, построенный в 50-х годах прошлого столетия, за время эксплуатации существенно обветшал

Кольский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры к администрации Кильдинстроя. В конце сентября ведомство потребовало от властей решить вопрос с аварийным мостом в посёлке Шонгуй: построить новый или отремонтировать существующий.

Мост, построенный в 50-х годах прошлого столетия, за время эксплуатации существенно обветшал. Покрытие проезжей части и тротуара на всем протяжении имеет значительные повреждения и загнивания, гниют и поперечные балки, повреждены опоры-ледорезы. Аварийный мост является единственной возможностью для доступа и проезда граждан на левобережную часть населенного пункта Шонгуй.

«Мост продолжает нести существенные нагрузки в результате регулярного проезда грузового автотранспорта в войсковую часть 77360-У», - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

4 октября 2017 года суд обязал администрацию провести мероприятия по реконструкции сооружения аварийного моста либо провести капитальный ремонт аварийного моста, либо произвести строительство нового моста на левобережную часть населенного пункта Шонгуй.

Фото: Олеся Раева

Лента новостей