16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:14 Пятница 19 апреля 2024

Третьи Арктические студенческие игры пройдут в Мурманской области

16:00 – 12 октября 2017

В составе команды – семь юношей, семь девушек и один представитель

В Мурманской области с 2 по 4 ноября уже в третий раз будут проведены Арктические студенческие игры среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

В составе команды – семь юношей, семь девушек и один представитель. Ребят ожидает плавание 50 м вольным стилем, подъем туловища из положения лежа на полу, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 100 м, бег на выносливость на 2000 м и 3000 м.

Заявки на участие направляются до 30 октября по адресу электронной почты приняли участие 109 студентов. Среди высших учебных заведений первое место занял Мурманский Арктический Государственный Университет, второе – Мурманский Государственный Технический Университет. Среди средних учебных заведений первое место досталось Северному колледжу физической культуры и спорта, второе – Мурманскому строительному колледжу им. Н. Е. Момота, третье – Мончегорскому политехническому колледжу.

Лента новостей