Рыбак из Мурманска расстрелял из ружья своих знакомых
Обвиняемый находился в помещении рыбацкого домика, расположенного на берегу озера Пуарентъявр в Кольском районе, где совместно с другими рыбаками распивал спиртные напитки

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которого обвиняют сразу по четырём статьям уголовного кодекса. Мужчине вменяют убийство, угрозу убийством, причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное хранение оружия и боеприпасов.
В ходе следствия установлено, что 41-летний обвиняемый 18 октября 2016 года находился в помещении рыбацкого домика, расположенного на берегу озера Пуарентъявр в Кольском районе, где совместно с другими рыбаками распивал спиртные напитки. В ходе распития между ним и еще одним рыбаком произошел конфликт, в результате которого обвиняемый произвел не менее четырех выстрелов в различные части тела потерпевшего из огнестрельного оружия. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.
После совершения убийства обвиняемый произвел не менее семи выстрелов в сторону другого рыбака, находящегося в том же рыбацком домике, причинив последнему тяжкий вред здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности. Далее, продолжая свои преступные деяния, злоумышленник, в целях запугивания, направил в сторону еще одного рыбака заряженное огнестрельное оружие и произвел из него один неприцельный выстрел, попав в стену вышеуказанного домика. В последствии установлено, что обвиняемый незаконного хранил данное огнестрельное оружие.
На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанных преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Twitter
Лента новостей
Детскую больницу в Мурманске оштрафовали на 100 тысяч рублей
18:26 – 22 марта
Темпы продаж полисов каско выросли в три раза за прошлый год
17:58 – 22 марта
В Мончегорске готовятся к Первенству и Чемпионату по лыжным гонкам
17:17 – 22 марта
Выдача ипотеки за февраль выросла более чем на 50%
17:03 – 22 марта
Банк «Открытие» установил минимальную ставку по кредиту наличными
16:54 – 22 марта
В дома престарелых Мурманской области передали 600 картин
16:35 – 22 марта
Власти определили, кто отремонтирует дороги в Мурманске
16:21 – 22 марта
ФОК в Заозерске поставили на государственный кадастровый учет
16:07 – 22 марта
Проезд по старым пропускам на остров Зеленый продлили до 5 мая
15:52 – 22 марта
Легендарная "Гонка Героев" пройдет под Кильдинстроем 25 марта
15:24 – 22 марта