16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:37 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ученые раскрыли технологию обработки моржового клыка на Кольском полуострове

20:18 – 2 декабря

Мурманская рыбодобывающая компания ответтит за невыплату зарплат

19:34 – 2 декабря

На улице Траловой в Мурманске оборудовали тротуар под нажимом общественников

18:46 – 2 декабря

Мурманчанин взял кредит, а потом через суд попытался его оспорить

17:58 – 2 декабря

Кладбище ненужных вещей: расхламите ящики — ваша кухня вздохнет с облегчением

21:34 – 2 декабря

Время зажгло стартовые ракеты декабря — Новый Год близко, вот гороскоп для 2 интересных знаков Зодиака

21:03 – 2 декабря

Всего 2 железных правила: как убрать живот — результат точно будет

20:43 – 2 декабря

Рыбак из Мурманска расстрелял из ружья своих знакомых

9:40 – 13 октября 2017

Обвиняемый находился в помещении рыбацкого домика, расположенного на берегу озера Пуарентъявр в Кольском районе, где совместно с другими рыбаками распивал спиртные напитки

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которого обвиняют сразу по четырём статьям уголовного кодекса. Мужчине вменяют убийство, угрозу убийством, причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное хранение оружия и боеприпасов.

В ходе следствия установлено, что 41-летний обвиняемый 18 октября 2016 года находился в помещении рыбацкого домика, расположенного на берегу озера Пуарентъявр в Кольском районе, где совместно с другими рыбаками распивал спиртные напитки. В ходе распития между ним и еще одним рыбаком произошел конфликт, в результате которого обвиняемый произвел не менее четырех выстрелов в различные части тела потерпевшего из огнестрельного оружия. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

После совершения убийства обвиняемый произвел не менее семи выстрелов в сторону другого рыбака, находящегося в том же рыбацком домике, причинив последнему тяжкий вред здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности. Далее, продолжая свои преступные деяния, злоумышленник, в целях запугивания, направил в сторону еще одного рыбака заряженное огнестрельное оружие и произвел из него один неприцельный выстрел, попав в стену вышеуказанного домика. В последствии установлено, что обвиняемый незаконного хранил данное огнестрельное оружие.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанных преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Twitter

Лента новостей