16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:01 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске сотрудниками полиции раскрыта кража из автомобиля

10:36 – 15 октября 2017

Потерпевший сообщил, что отлучившись на непродолжительное время, оставил свое транспортное средство с незапертой дверью

В дежурную часть полиции города поступило заявление от мурманчанина 1981 года рождения по факту хищения мобильного телефона из его автомобиля «Форд Галакси», припаркованного у дома по улице Героев Рыбачьего. Потерпевший сообщил, что отлучившись на непродолжительное время, оставил свое транспортное средство с незапертой дверью. Вернувшись, он обнаружил, что из салона автомобиля было похищено его имущество. Сумма причиненного в результате кражи ущерба составила 10 тысяч 750 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Эксперт изъял отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте преступления. Оперативники опросили жителей дома и возможных свидетелей произошедшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску личность злоумышленника была установлена. Им оказался 32-летний житель областного центра, ранее судимый за кражи, мошенничества и сбыт наркотических средств. Сотрудники патрульно-постовой службы доставили злоумышленника в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном. Похищенное имущество было изъято у него в ходе обыска.

По факту кражи дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Лента новостей