16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 Пятница 19 апреля 2024

Обладателем Кубка города Мурманска по хоккею стала команда «Авангард»

9:25 – 16 октября 2017

В играх на Кубок города приняли участие команды «Авангард», «Динамо», «Тавр», «Реалсталь», «Торговый порт» и команда КСШОР

В минувшие выходные в Мурманске на базе Ледового дворца спорта прошел Кубок города по хоккею, организованный Комитетом по физической культуре и спорту Администрации г. Мурманска и городской федерацией хоккея.

В играх на Кубок города приняли участие команды «Авангард», «Динамо», «Тавр», «Реалсталь», «Торговый порт» и команда Комплексной специализированной школы олимпийского резерва (КСШОР).

Победителем турнира стала одна из старейших команд Мурманска – команда «Авангард», обыгравшая в финальной игре команду «КСШОР» со счетом 4:3.

«Игры турнира были очень упорными, что подтверждает разница в результатах игр буквально в одну шайбу. В финальной игре интрига сохранялась до последних минут. Не смотря на то, что Авангард выигрывал со счетом 3:1, КСШОР удалось сравнять счет, но на последних минутах матча благодаря шайбе Владимира Бородина «Авангард» вырвал победу в турнире», – рассказал главный судья соревнований Дмитрий Сампир.

Необходимо отметить, что открыл турнир и произвел символическое вбрасывание заместитель председателя Совета депутатов Игорь Морарь. «Руководство Мурманска уделяет большое внимание развитию наших традиционных зимних видов спорта, в частности, хоккея. Конечно, в городе не хватает крытого льда, это, наверное, наше главное препятствие на пути к достижению высоких результатов. Сейчас прорабатываем вопрос строительства в Мурманске новой ледовой арены, в бюджет города уже заложены средства на проектирование, поддерживает наше начинание и областной спорткомитет. Самая сложная задача здесь – добиться федерального софинансирования, будем пробовать попасть в соответствующие программы», – рассказал Игорь Морарь.

Лента новостей