16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:54 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Пионы всегда готовлю к зиме: весной цветут так, что приходят любоваться все соседи — что я делаю

21:45 – 16 сентября

Их любят больше остальных — 6 пород собак, которым рады в любом доме: рейтинг — особенности, размеры и характер

21:15 – 16 сентября

Главный цвет 2026 года: уже заявлены оттенки — их всего 5

21:10 – 16 сентября

Обладателем Кубка города Мурманска по хоккею стала команда «Авангард»

9:25 – 16 октября 2017

В играх на Кубок города приняли участие команды «Авангард», «Динамо», «Тавр», «Реалсталь», «Торговый порт» и команда КСШОР

В минувшие выходные в Мурманске на базе Ледового дворца спорта прошел Кубок города по хоккею, организованный Комитетом по физической культуре и спорту Администрации г. Мурманска и городской федерацией хоккея.

В играх на Кубок города приняли участие команды «Авангард», «Динамо», «Тавр», «Реалсталь», «Торговый порт» и команда Комплексной специализированной школы олимпийского резерва (КСШОР).

Победителем турнира стала одна из старейших команд Мурманска – команда «Авангард», обыгравшая в финальной игре команду «КСШОР» со счетом 4:3.

«Игры турнира были очень упорными, что подтверждает разница в результатах игр буквально в одну шайбу. В финальной игре интрига сохранялась до последних минут. Не смотря на то, что Авангард выигрывал со счетом 3:1, КСШОР удалось сравнять счет, но на последних минутах матча благодаря шайбе Владимира Бородина «Авангард» вырвал победу в турнире», – рассказал главный судья соревнований Дмитрий Сампир.

Необходимо отметить, что открыл турнир и произвел символическое вбрасывание заместитель председателя Совета депутатов Игорь Морарь. «Руководство Мурманска уделяет большое внимание развитию наших традиционных зимних видов спорта, в частности, хоккея. Конечно, в городе не хватает крытого льда, это, наверное, наше главное препятствие на пути к достижению высоких результатов. Сейчас прорабатываем вопрос строительства в Мурманске новой ледовой арены, в бюджет города уже заложены средства на проектирование, поддерживает наше начинание и областной спорткомитет. Самая сложная задача здесь – добиться федерального софинансирования, будем пробовать попасть в соответствующие программы», – рассказал Игорь Морарь.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября