16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:55 Вторник 4 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанам расскажут о современной космонавтике и экспедициях к Солнцу

13:36 – 4 ноября

День коренных малочисленных народов и День языков народов будут отмечать в России

12:39 – 4 ноября

Книги мурманских писателей оказались на полках кубинских университетов и библиотек

11:43 – 4 ноября

Гаражи в Молочном пришлось тушить дважды за день

10:58 – 4 ноября

Рыбы — слушайте интуицию, Близнецы — не транжирьте, Девы — восстановите здоровье: гороскоп на 5 ноября от астролога Светланы Миллер

13:30 – 4 ноября

Как может ехать «кукуха»: трёте все до блеска, покупаете ненужные вещи — проверьте, не псих ли вы

13:30 – 4 ноября

Так думают все: во что верят женщины после 60 — самая большая ложь

13:03 – 4 ноября

В Оленегорске прошли мастер-классы Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

7:00 – 17 октября 2017

В мастер-классах, которые прошли в центральной городской библиотеке, приняло участие 90 человек

В течение двух дней – 12 и 13 октября - художник-преподаватель Академии Сергей Алексеевич Котов провел уроки по теме «Классическая многослойная акварель». В мастер-классах, которые прошли в центральной городской библиотеке, приняло участие 90 человек. Среди них были и учащиеся художественной школы, и просто любители изобразительного искусства.

«Мы бегло рассмотрели несколько способов акварельного письма. В зависимости от степени влажности бумаги акварельную живопись условно различают на «английскую», в которой работа ведется по влажной бумаге, и «итальянскую», при которой краска наносится на сухую бумагу одним или несколькими слоями. И сразу перешли к практическим занятиям», — рассказал Сергей Котов.

8 3

Сотрудники библиотеки отметили, что такая творческая встреча – замечательное культурное событие для города. Коллектив МУК «ЦБС» выразил признательность Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки за уроки, талантливо проведенные мастером, и за подаренные оленегорским читателям издания Академии. Сергею Алексеевичу Котову также выразили благодарность за творческие работы, которые он преподнес в подарок библиотеке.

Мастер-классы Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки удалось организовать в Оленегорске при поддержке компании «Северсталь» впервые за последние 7 лет. Проект пополнил список социальных мероприятий, которые прошли в этом году при поддержке компании. Напомним, что при участии градообразующего предприятия был проведен фестиваль новогодней сказки «Морозко», показ спектакля московского Театра труда «Большая руда», фестиваль солдатской песни.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября