16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:40 Четверг 18 апреля 2024

Православные Мурманской области обсудят стереотипы поведения современной молодёжи

11:37 – 17 октября 2017

В епархии полагают, что стереотипы навязываются молодёжи извне при помощи современного искусства, СМИ, посредством вовлечения в различные движения

22 октября в Мурманске состоится конференция Мурманской и Мончегорской епархии, на которой будут обсуждаться вопросы стереотипов поведения современной молодёжи. Участники конференции намерены привлечь внимание к тому, как при помощи различных спекуляций формируются устойчивые стереотипы в сознании и последующем поведении молодых людей.

В епархии полагают, что стереотипы навязываются молодёжи извне при помощи современного искусства, СМИ, посредством вовлечения молодых людей в различные движения. Это, отмечается в сообщении, может привести к трагическим последствиям для самой молодёжи, а также для общества и государства.

«Особенно остро звучит эта проблема в этом году, когда мы вспоминаем события 100-летней давности, связанные с революцией (октябрьским переворотом) 1917 года и процессами, происходящими в современном мире», - говорится в сообщении Отдела по работе с молодёжью Мурманской и Мончегорской епархии.

Лента новостей