16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Работодатели планируют высвободить более полутысячи работников в Мурманской области за четвёртый квартал

16:20 – 8 декабря

В Ревде сорвало кровлю здания архивного отдела администрации Ловозерского округа

15:52 – 8 декабря

Доля убыточных организаций в Мурманской области выросла по сравнению с прошлым годом

15:34 – 8 декабря

Северянина осудили на три с половиной года за комментарии в Телеграм-каналах

15:14 – 8 декабря

«Да кто это вообще такой»: как Гордин выбрался из-под крыла Меньшовых — 4 года жил отдельно от жены и детей

16:29 – 8 декабря

Бросьте вызов капризной погоде: 5 семян огурцов — дадут урожай даже в холодное лето

16:02 – 8 декабря

Какие наряды помогут вам встретить год Огненной лошади с размахом: составляем идеальный образ для волшебной ночи — привлекаем удачу в 2026 году

15:49 – 8 декабря

Православные Мурманской области обсудят стереотипы поведения современной молодёжи

11:37 – 17 октября 2017

В епархии полагают, что стереотипы навязываются молодёжи извне при помощи современного искусства, СМИ, посредством вовлечения в различные движения

22 октября в Мурманске состоится конференция Мурманской и Мончегорской епархии, на которой будут обсуждаться вопросы стереотипов поведения современной молодёжи. Участники конференции намерены привлечь внимание к тому, как при помощи различных спекуляций формируются устойчивые стереотипы в сознании и последующем поведении молодых людей.

В епархии полагают, что стереотипы навязываются молодёжи извне при помощи современного искусства, СМИ, посредством вовлечения молодых людей в различные движения. Это, отмечается в сообщении, может привести к трагическим последствиям для самой молодёжи, а также для общества и государства.

«Особенно остро звучит эта проблема в этом году, когда мы вспоминаем события 100-летней давности, связанные с революцией (октябрьским переворотом) 1917 года и процессами, происходящими в современном мире», - говорится в сообщении Отдела по работе с молодёжью Мурманской и Мончегорской епархии.

Лента новостей