В документации содержатся противоречащие друг другу критерии оценки заявок участников
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд согласился с доводами Мурманского УФАС России и признал недействительными торги и постановил расторгнуть контракт.
В марте 2017 года ЗАО «МНК-групп» подало жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области на действия МБУ «Административно-хозяйственное и транспортное обслуживание» при проведении запроса предложений на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство детского сада на 220 мест в н. п. Североморск-3».
В рамках рассмотрения жалобы была проведена внеплановая проверка в отношении МБУ «АХТО». Выяснилось, что заказчик, при утверждении документации нарушил ч. 11 ст. 83 закона о контрактной системе. В документации содержатся противоречащие друг другу критерии оценки заявок участников. Также были выявлены нарушения сроков приёма окончательных предложений участников. МБУ «АХТО» было выдано предписание об аннулировании запроса предложений.
В нарушение законных требований о приостановке заключения контракта до вынесения решения Мурманским УФАС России, уже был заключен с ООО «Мурманстрой». Таким образом, исполнить предписание антимонопольной службы оказалось невозможно. За данное нарушение руководитель МБУ «АХТО» был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
МБУ «АХТО» обжаловало решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области в Арбитражном суде. Арбитраж встал на сторону УФАС.
Участник этого запроса предложений – ЗАО «МНК-групп» также обратился в арбитражный суд Мурманской области, где Мурманское УФАС России было привлечено в качестве 3-го лица. Арбитражный суд счёл доводы Общества не состоятельными и отказал в удовлетворении иска. ЗАО «МНК-групп» обжаловало это решение в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. Антимонопольное Управление поддержало свои доводы в суде и настаивало на признании торгов недействительными. Суд признал запрос предложений недействительным и постановил расторгнуть контракт.
10:16 – 18 июня
10:01 – 18 июня
17:11 – 17 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:33 – 18 июня
10:16 – 18 июня
10:01 – 18 июня
9:47 – 18 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.70 / 78.00 | 84.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.80 | 87.80 / 90.70 |
| Совкомбанк | 74.70 / 78.00 | 88.65 / 91.65 |
| Форабанк | 74.80 / 76.50 | 88.30 / 90.70 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня