16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:03 Четверг 10 сентября 2026

Северному проезду не вернут «лежачих полицейских»

14:13 – 25 октября 2017

Дорога эта достаточно прямая, водители любят здесь разгоняться и не любят тормозить перед пешеходными переходами

Северный проезд рискует стать одной из опасных для пешеходов улиц в Мурманске. Связано это с тем, что в конце мая на всей его протяжённости, были сняты «лежачие полицейские».

Дорога эта достаточно прямая, водители любят здесь разгоняться и не любят тормозить перед пешеходными переходами. Раньше пыл автомобилистов хоть как-то сдерживали искусственные неровности. Но со временем они пришли в негодность и были демонтированы. Жители домов на Северном проезде всё лето ждали, когда же «лежачие полицейские» вернутся на своё привычное место. Автолюбители, которых теперь сдерживали только дорожные знаки и собственная воспитанность, часто стали игнорировать пешеходов, ездить с очевидным превышением скорости. А ведь дорогу тут переходят, в том числе и дети, которые идут в школу.

И вот к концу подходит октябрь, на улице выпал первый снег, а «лежачих полицейских» на Северном проезде так замечено и не было. Сегодня стало известно, что местным жителям не стоит ждать их возвращения. Мэр Мурманска Дмитрий Филиппов рассказал, что такое решение было принято комитетом по развитию городского хозяйства. Вместо этого вдоль улицы будут установлены необходимые дорожные знаки. Кроме того рассматривается возможность установки камер видеофиксации нарушений ПДД.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руках.

Печенгский суд обязал виновного в ДТП выплатить компенсацию в 385 тысяч рублей

18:09 – 10 сентября

мурал в центре Мурманска

Три двора в историческом центре Мурманска планируют отремонтировать за 85 миллионов

17:07 – 10 сентября

самолёт в небе

Прямые рейсы Ярославль — Мурманск планируют запустить в 2027 году

16:01 – 10 сентября

Берег моря.

В Мурманской области завершилось расследование смертельного несчастного случая на судне рядом с островом Кильдин

15:27 – 10 сентября

Каннеллони с фаршем

Сворачиваю фарш в трубочки и запекаю под сыром: каннеллони, которые сметают со стола за минуту

22:02 – 10 сентября

Орхидея

Не сахарная вода и не чеснок: рисовая подкормка для орхидей творит чудеса

19:28 – 10 сентября

Чистка дивана

1 ложку на стакан воды — и старый диван как новый: ни пятен, ни запаха

16:51 – 10 сентября