16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:10 Понедельник 14 сентября 2026

Северному проезду не вернут «лежачих полицейских»

14:13 – 25 октября 2017

Дорога эта достаточно прямая, водители любят здесь разгоняться и не любят тормозить перед пешеходными переходами

Северный проезд рискует стать одной из опасных для пешеходов улиц в Мурманске. Связано это с тем, что в конце мая на всей его протяжённости, были сняты «лежачие полицейские».

Дорога эта достаточно прямая, водители любят здесь разгоняться и не любят тормозить перед пешеходными переходами. Раньше пыл автомобилистов хоть как-то сдерживали искусственные неровности. Но со временем они пришли в негодность и были демонтированы. Жители домов на Северном проезде всё лето ждали, когда же «лежачие полицейские» вернутся на своё привычное место. Автолюбители, которых теперь сдерживали только дорожные знаки и собственная воспитанность, часто стали игнорировать пешеходов, ездить с очевидным превышением скорости. А ведь дорогу тут переходят, в том числе и дети, которые идут в школу.

И вот к концу подходит октябрь, на улице выпал первый снег, а «лежачих полицейских» на Северном проезде так замечено и не было. Сегодня стало известно, что местным жителям не стоит ждать их возвращения. Мэр Мурманска Дмитрий Филиппов рассказал, что такое решение было принято комитетом по развитию городского хозяйства. Вместо этого вдоль улицы будут установлены необходимые дорожные знаки. Кроме того рассматривается возможность установки камер видеофиксации нарушений ПДД.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание в городе Кандалакша

8:58 – 14 сентября

дождь в Мурманске

Небольшие дожди и 14 градусов тепла ожидаются в Мурманской области

8:43 – 14 сентября

Море

Как лучше всего взять отпуск в 2027 году, чтобы дольше отдыхать: мои планы и расчеты, которые сэкономят дни

6:48 – 14 сентября

Творожные оладьи

Творожные оладьи с двумя видами яиц: простой белковый завтрак, который зарядит энергией до обеда

3:06 – 14 сентября

Облепиха

Когда и как собирать облепиху: сроки и секретные инструменты

23:59 – 13 сентября