16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:45 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Актёр без позолоты: скромная жизнь Виктора Павлова — он жив в сердцах зрителей

9:01 – 12 июля

На Семёновском озере продолжается благоустройство зоны отдыха

15:02 – 31 октября 2017

Первый этап строительства заканчивается: завершены подготовительные и земляные работы, обустроены велодорожки, установлены опоры освещения

Сегодня прошло выездное совещание, посвящённое реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Представители администрации города, Совета депутатов заполярной столицы вместе с депутатом Государственной Думы Алексеем Веллером проверили ход работ по благоустройству зоны отдыха Семеновского озера.

«Отрадно, что городские власти поддержали инициативу участия в проекте. Программа позволяет муниципалитетам получить хорошую поддержку при благоустройстве территорий. В расходной части федерального бюджета на следующий год вновь предусмотрены средства для ее финансирования по всей стране», — отметил Алексей Веллер.

Эта территория одной из первых попала в проект и является частью комплексного плана по благоустройству Семёновского озера. Строящуюся набережную собираются соединить с памятником стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Первый этап строительства заканчивается: завершены подготовительные и земляные работы, обустроены велодорожки, установлены опоры освещения. На следующий год планируется создать смотровую площадку и зоны активного отдыха с игровым оборудованием и тренажерами, а также установить скамейки и урны.

«Программа в первый же год работы показала себя с хорошей стороны. В этом году в Мурманске отремонтировано 11 дворов», – рассказала координатор федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – «Все больше жителей заинтересованы в проекте: для участия в следующем году принято около 60 заявлений».

Лента новостей