16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 Понедельник 10 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Школа искусств в ЗАТО Александровск может получить 300 тысяч рублей на развитие

11:39 – 10 ноября

Председатель мурманского горсовета поздравил сотрудников ОВД с профессиональным праздником

11:25 – 10 ноября

Рост цен на ряд овощей вновь зафиксирован в Мурманской области

11:11 – 10 ноября

Четыре депутата мурманского Совета проведут приемы на этой неделе

10:57 – 10 ноября

Духи для души — разгадка вашего возраста: разбираемся в психологии

11:29 – 10 ноября

Стрельцы — не сорите словами, Львы — не настаивайте на своём, Тельцы — не торопитесь все менять: гороскоп на 11 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 10 ноября

Закуска на все случаи жизни — рыба «по-польски»: всего 2 ингредиента — отменный вкус, готовится на раз-два-три

11:16 – 10 ноября

Геннадий Шубин возвращается?

9:15 – 2 ноября 2017

Геннадий Шубин летом 2015 года был приговорён к 12 годам лишения свободы и штрафу в 2 млн рублей

Осуждённый за мошенничество Геннадий Шубин знакомится с материалами очередного уголовного дела. Как рассказал «Би-порту» адвокат Шубина Александр Панфилов, речь идёт о ряде эпизодов хищения денежных средств, объединённых в одно производство.

«Дело состоит из пяти эпизодов, три из них касаются одного из мурманских банков, один эпизод - «Кандалакшаводоканал». И одно дело по заявлению коммерческой организации связано с поставками мазута на территории Мурманской области в 2010-2011 годах», - рассказал Панфилов.

По словам адвоката, передача этих дел в суд состоится после того, как его подзащитный закончит знакомиться с материалами уголовного дела. Это произойдёт не раньше 2018 года. Участие в судебных заседаниях Геннадий Шубин может принять лично. Во всяком случае, в этом уверен Александр Панфилов.

«Его обязательно привезут», - сказал адвокат.

Ещё одно уголовное дело, касающееся получения кредитов Кандалакшским опытным механическим заводом, председателем совета директоров которого Шубин являлся, до сих пор расследуется.

Геннадий Шубин летом 2015 года был приговорён к 12 годам лишения свободы и штрафу в 2 млн рублей. Суд постановил взыскать с него более 410 млн рублей в пользу ряда пострадавших компаний. Наказание бывший «энергомагнат» отбывает в исправительной колонии под Кировом.

Лента новостей