16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:29 Четверг 18 апреля 2024

Роспотребнадзор проверил качество питьевой воды в Мурманске после аварии с бензовозом

12:40 – 2 ноября 2017

В связи с угрозой попадания топлива в озеро, участок дороги от Верхнеростинского шоссе до улицы Рогозерская был перекрыт

По получении информации о самовозгорании бензовоза и разлива горящего топлива на проезжую часть Восточно-объездной дороги в районе водоисточника озеро Большое, Управление Роспотребнадзора по Мурманской области незамедлительно организовало проведение мониторинга качества воды в водоисточнике и питьевой воды, подаваемой населению Мурманска.

По оперативным данным, полученным в ходе мониторинга, отклонений от требований гигиенических нормативов не выявлено. Тем не менее, мониторинг за качеством водоснабжения населения Мурманска продолжается. Ситуация находится под особым контролем Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

Напомним, что возгорание топливозаправщика было ликвидировано около 7 часов утра. После этого, в связи с угрозой попадания топлива в озеро, участок дороги от Верхнеростинского шоссе до улицы Рогозерская был перекрыт. Сейчас движение открыто, однако на месте розлива топлива продолжают работать специалисты.

Лента новостей