16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:07 Четверг 25 апреля 2024

Профильная смена физико-математической направленности откроется сегодня в Апатитах

9:11 – 5 ноября 2017

Учебная программа включает в себя углубленное изучение профильных предметов, практические занятия и эксперименты, открытые научно-популярные лекции ведущих ученых региона, а также подготовку к региональным и финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад

В период с 5 по 11 ноября в рамках деятельности Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в Апатитах пройдет первая профильная смена физико-математической направленности для обучающихся 10-11 классов.

Проживание детей организовано на базе школы №7, образовательную программу будут обеспечивать преподаватели и научные сотрудники филиала МАГУ в Апатитах и КНЦ РАН. Торжественная церемония открытия смены состоится сегодня в 15:15 в гимназии №1.

Цель деятельности Регионального образовательного центра – создание эффективной, отвечающей современным требованиям системы работы с одарёнными детьми, совершенствование механизма работы по выявлению, развитию, поддержке и сопровождению детской одарённости, направленной на развитие детей.

Основной формой работы центра станет проведение профильных смен по большому спектру направлений – научно-исследовательские, практические, профориентационные, в перспективе – творческие и спортивные.

В ноябре и декабре 2017 года для учеников Мурманской области, демонстрирующих успехи в точных и естественных науках, в Апатитах будут проведены междисциплинарные образовательные программы по математике и физике (5-11 ноября), биологии и химии (декабрь). Продолжительность каждой программы – одна неделя.

Учебная программа включает в себя углубленное изучение профильных предметов, практические занятия и эксперименты, открытые научно-популярные лекции ведущих ученых региона, а также подготовку к региональным и финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад.

Участниками первой профильной смены станут 24 обучающихся, прошедших конкурсный отбор.

Лента новостей