"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:49 – 6 июля
9:00 – 6 июля
0:25 – 6 июля
9:32 – 6 июля
9:02 – 6 июля
8:31 – 6 июля
Осужденная систематически присваивала себе денежные средства, принадлежащие бюджету Кольского района
Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении северянки, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ.
Так, гражданка признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).
Суд установил, что обвиняемая осуществляя полномочия по распоряжению и управлению в отношении не принадлежащего ей имущества МОУ КОСОШ, будучи осведомленной о процедуре начислений и выплат сотрудниками МОУ КОСОШ заработных плат наличными денежными средствами, в корыстных целях осужденная систематически присваивала себе денежные средства, принадлежащие бюджету Кольского района.
Хищение денежных средств учебного заведения осужденная совершала путем ежемесячного составления первичных учетных документов, а именно табелей учета рабочего времени с заведомо ложными сведениями.
Приговором Кольского районного суда северянка признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей с лишением права занимать в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 1 год.
Приговор не вступил в законную силу.
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля