16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:37 Пятница 21 августа 2026

Законопроект о введении акциза на парфюмерию внесут в Госдуму весной

11:14 – 8 ноября 2017

В Минфине напомнили, что проект направлен на противодействие употреблению населением спиртосодержащих жидкостей в пищевых целях

Министерство финансов не планирует введение акциза в 523 рубля за литр спирта для изготовителей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии с начала 2018 года. Как рассказал «Известиям» заместитель главы Минфина Илья Трунин, соответствующий законопроект не будет вноситься в Государственную думу в этом году.

«Времени уже нет. Чтобы что-то ввести со следующего года, закон надо опубликовать до 1 декабря. При этом осталось четыре пленарных заседания Государственной думы: 8, 10, 15 и 17 ноября. А законопроект еще не внесен в правительство», — сказал замминистра.

В Минфине напомнили, что проект направлен на противодействие употреблению населением спиртосодержащих жидкостей в пищевых целях, а также на обеспечение контроля за использованием этилового спирта, направляемого на производство спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии.

Документ еще проходит процедуру согласования с Министерством экономического развития, Министерством здравоохранения, Министерством промышленности и торговли, Росалкогольрегулированием (РАР) и Федеральной налоговой службой.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Труба.

Минэнерго и ЖКХ: запасы топочного мазута в регионе составляют 136% от установленного норматива

18:35 – 21 августа

автомобиль на АЗС

Ажиотаж на АЗС в России растёт из-за отсутствия актуальных данных о наличии бензина

17:42 – 21 августа

Мария Львова-Белова предложила отмечать семейные парки и дворы знаком «Семьям рады»

16:47 – 21 августа

Грустный студент.

С 1 сентября российские вузы начнут переход от Болонской системы к обновленной модели высшего образования

16:31 – 21 августа

Посадка чеснока осенью

Сажайте чеснок в эти дни сентября и октября 2026 года: если раньше — урожай сгниет, если позже — вымерзнет

18:05 – 21 августа

Этель Кейтерем отмечает 117-летие

117 лет жизни: 5 золотых правил Этель Кейтерем, которые помогут прожить долгую и счастливую жизнь

15:03 – 21 августа

Поход в Хибины.

Семь трасс России, от которых захватывает дух: куда поехать на машине в бархатный сезон 2026 года

14:28 – 21 августа