16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:51 Среда 24 апреля 2024

На Северном флоте прошел учебно-методический сбор

14:40 – 8 ноября 2017

В рамках сбора для участников было проведено несколько практических занятий, в ходе которых были продемонстрированы использующиеся образцы спасательного имущества

На Северном флоте прошел учебный сбор по спасательной подготовке, в котором участвовали представители организаций Северного флота, чья работа непосредственно связана с деятельностью в море.

Главной задачей на мероприятии была организация планирования мероприятий спасательной подготовки и поисково-спасательного обеспечения, обеспечение спасательными средствами и обучение моряков использованию этих средств в критических ситуациях.

В рамках сбора для участников было проведено несколько практических занятий, в ходе которых были продемонстрированы использующиеся образцы спасательного имущества. Участники сдали норматив по надеванию спасательного гидротермокостюма, созданного для длительного нахождения в холодной воде, и отработали навыки посадки в спасательный плот с воды.

Подводники смогли увидеть учения по организации ухода с «аварийной» подводной лодки личного состава с помощью всплывающей камеры, через торпедный аппарат и аварийно-спасательный люк. Участники сбора из подводных сил Северного флота сдали нормативы по надеванию спасательного костюма снаряжения ССП, включению в дыхательный аппарат ИДА-59 и выходу через торпедный аппарат.

Лента новостей