16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:31 Пятница 26 апреля 2024

Школьники Полярных Зорь принимают участие в «Штормовой» смене лагеря «Орлёнок»

7:46 – 14 ноября 2017

Претендентов на поездку в лагерь выбирали среди учащихся 9-10 классов с помощью конкурса на лучшее проведение общегородского праздника «День знаний»

С 8 по 28 ноября лучшие ученики города Полярные Зори принимают участие в смене детского лагеря «Штормовой» во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Претендентов на поездку в лагерь выбирали среди учащихся 9-10 классов с помощью конкурса на лучшее проведение общегородского праздника «День знаний». Самыми достойными признали Ладу Лёвушкину, Арину Осташову, Екатерину Мироненко, Нину Боровкову и Максима Киберева.

«Наш класс — Атомкласс!» является 12-ой профильной сменой лагеря и предусматривает лекции и мастер-классы преподавателей НИЯУ МИФИ по естественнонаучным предметам, научные и исследовательские проекты. В её рамках также пройдёт работа в мастерских прикладного и технического творчества в студиях Дома авиации и космонавтики и Астрономической обсерватории.

Участники программы получат сертификаты, а наиболее активных наградят дипломами. Ученики «Школы Росатома» смогут приобрести новые знания в области атомной промышленности, опыт применения научных методов познания, экспериментальных исследований для создания естественнонаучных проектов. Каждый участник сможет открыть свои индивидуальные способности и получить ответы на волнующие вопросы у компетентных педагогов.

Фото: center-orlyonok.ru

Лента новостей