16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске наградили лучших управленцев в сфере ЖКХ на Северо-Западе

11:25 – 14 ноября 2017

В завершении круглого стола прошло вручение межрегиональной премии «Образцовый управдом» по итогам рейтинга потребителей тепловой энергии

МУРМАНСК/ 14 ноября – Сегодня в Мурманске в рамках XII выставки-конференции «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2017» состоялось заседание круглого стола на тему «Актуальные проблемы сбытовой деятельности в энергетической отрасли и пути их решения», организованного ПАО «ТГК-1» и ПАО «Мурманская ТЭЦ».

На мероприятии руководители энергокомпаний совместно с представителями органов власти, управляющих компаний из Санкт-Петербурга, Республики Карелии и Мурманской области, а также экспертами отрасли обсудили самые острые и актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

26 2

«Круглый стол в рамках проекта «Образцовый управдом» проходит уже в третий раз. Мы убедились, что межрегиональный обмен опытом серьезно влияет на улучшение отношений и взаимопонимания между поставщиками ресурсов и потребителями. В совместном диалоге мы вырабатываем новые подходы к выстраиванию платежной дисциплины, перенимаем практику повышения собираемости средств, изучаем лучшие и реально работающие энергосберегающие технологии в ЖКХ, – отметил Эдуард Лисицкий, заместитель генерального директора по развитию ПАО «ТГК-1». – Крайне важно, что наш проект поддерживают представители органов власти – профильных министерств и комитетов. В свою очередь мы постараемся делать его с каждым годом более разносторонним, поднимая новые злободневные темы».

В завершении круглого стола прошло вручение межрегиональной премии «Образцовый управдом» по итогам рейтинга потребителей тепловой энергии.

В Санкт-Петербурге наград удостоены Александр Наумов, генеральный директор ООО «УК Серебряные ключи», и Артём Янусов, управляющий ТСЖ «Жуковского 28».

В Мурманской области отмечены Дмитрий Колесников, председатель правления ТСЖ «Кольский дом 84», Татьяна Радионова, председатель правления ЖСК «Мурманск-18», Владимир Канаев, председатель правления ЖСК «Рыбак Заполярья» и Вячеслав Мастеренко, председатель правления ТСЖ Карла Маркса – 61.

В Петрозаводске почетного приза удостоена Наталья Серафимова, председатель ТСЖ «Онежские берега».

26 3

За высокую платежную дисциплину при оплате электроэнергии лучших управленцев также отметил один из Мурманских гарантирующих поставщиков электроэнергии:

- Вера Пинкас, председатель правления ТСН «Русанова-1»;

- Ирина Доставалова, председатель правления ТСН «Копытова 34»;

- Галина Вандекергоф, председатель ЖК «Эксперимент-1»;

- Светлана Поделякина, председатель ТСН «Крупской 15-17»;

- Наталья Мшенская, председатель правления ЖСК «Мурманск-34»;

- Вячеслав Мастеренко, председатель ТСЖ «Карла Марска-61»

С рейтингом исполнителей коммунальных услуг можно ознакомиться на сайтах ПАО «ТГК-1» и ПАО «Мурманская ТЭЦ».

Подробную информацию о сбытовой деятельности компаний также можно получить на странице «ТГК-1 – жителям» в социальной сети ВКонтакте.

Лента новостей