Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
4:44 – 5 января
2:32 – 5 января
1:03 – 5 января
Пенсионерка объяснила мошеннику, что не может прилететь в Москву, на что тот предложил перечислить выигрыш на счет ее банковской карты
В дежурную часть города Снежногорск поступило заявление от местной жительницы, 1961 года рождения, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области. Пенсионерка рассказала сотрудникам о произошедшем с ней случае мошенничества.
Следователи установили, что на телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестного человека, представившегося оператором мобильной связи. Он сообщил ей, что она выиграла денежный приз суммой в 85 тысяч рублей, и для их получения необходимо приехать в столицу. Пенсионерка объяснила мошеннику, что не может прилететь в Москву, на что тот предложил перечислить выигрыш на счет ее банковской карты.
Поверив злоумышленнику, женщина сообщила данные своей карты, а также пароли для входа в личный кабинет онлайн банка. Благодаря этой информации злоумышленник похитил со счета пенсионерки более 22 тысяч рублей. Когда пенсионерка получила уведомление из банка о несанкционированном переводе денег на неизвестный счет, она поняла, что стала жертвой мошенничества.
По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело. В данной момент оно находится в стадии расследования. В ходе следственной проверки было установлено, что злоумышленник звонил с московского номера.
Это не единичный случай в Мурманской области. Мошенники пытались обокрасть жительницу Мончегорска, позвонив ей и рассказав о выигрыше от имени банка. Но женщина слышала о подобных способах мошенничества и не дала своих персональных данных. Местная жительница сообщила об этом звонке правоохранительным органам.
В последнее время попытки обмануть граждан при помощи звонка с сообщением о выигрыше увеличились. Сотрудники полиции напоминают, что получив смс-сообщение о выигрыше в лотерею или звонок с обещанием выплаты денег в качестве приза ни в коем случае нельзя сообщать незнакомцам данные своей банковской карты и пароли доступа в онлайн банк.
17:18 – 4 января
16:27 – 4 января
15:20 – 4 января
12:43 – 4 января
9:27 – 4 января
17:58 – 3 января
16:45 – 3 января
15:52 – 3 января
11:42 – 3 января
8:58 – 3 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.60 / 82.40 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 78.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.80 / 80.70 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
11:16 – 2 января
13:52 – 30 декабря 2026
14:24 – 29 декабря 2026
13:42 – 26 декабря 2025