16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:47 Пятница 19 апреля 2024

Житель Североморска использовал поддельное водительское удостоверение

14:22 – 16 ноября 2017

Ранее мужчину также задерживали за угон транспортного средства. Как он пояснил, к машинам его «тянет»

Сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «ГАЗ», которым управлял мужчина, 1992 года рождения. После проверки водительского удостоверения, у полицейских возникли сомнения в подлинности документа.

Экспертиза подтвердила догадки сотрудников. Кроме этого было установлено, что житель Североморска привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде летом этого года. Тогда было выяснено, что прав на управление машиной у него нет. Задержанный рассказал, что не смог сдать экзамен в автошколе.

Ранее мужчину также задерживали за угон транспортного средства. Как он пояснил, к машинам его «тянет». Он решил снова сесть за руль, купив себе поддельные документы через Интернет в городе Москве.

По факту преступления возбудили уголовное дело по статье, предусматривающей штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей