16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:14 Среда 16 июля 2025

Мурманчанину, расстрелявшему рыбаков на озере, вынесли приговор

12:40 – 17 ноября 2017

Мотивом для совершения преступления послужил отказ одного из потерпевших предоставить рыбацкий домик в пользование подсудимого

В Мурманской области вынесли приговор мужчине, которого обвиняют в убийстве, причинении тяжкого вреда здоровью, угрозе убийством и незаконном хранении оружия.

Следствием и судом установлено, что у 41-летнего жителя Мурманска в рыбацком домике на берегу озера Пуарентъявр произошёл конфликт с находящимися там мужчинами. В ходе конфликта он произвел не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия в одного из них, что привело к смерти последнего. Затем злоумышленник выстрелил не менее четырех раз в другого рыбака, причинив последнему тяжкий вред здоровью, вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности. Ранее сообщалось, что он также выстрелил рядом с третьим рыбаком в целях запугивания.

Мотивом для совершения преступления послужил отказ потерпевшего предоставить рыбацкий домик в пользование подсудимого. Вину в совершении преступлений подсудимый признал.

Приговором Кольского районного суда подсудимому назначено наказание по совокупности преступлений в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля