16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:32 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Место встречи изменить нельзя: вот где на самом деле снимали легендарные сцены — операторам пришлось постараться

21:21 – 18 ноября

«Неравный» брак — слухи о паре Чумакова и Ковальчук: почему специалисты советуют супругам пройти курс психотерапии

21:13 – 18 ноября

Астрологи раскрыли секреты любителей пустого шкафа и чистого пола — и вот они 4 знака Зодиака

21:03 – 18 ноября

Мурманчанину, расстрелявшему рыбаков на озере, вынесли приговор

12:40 – 17 ноября 2017

Мотивом для совершения преступления послужил отказ одного из потерпевших предоставить рыбацкий домик в пользование подсудимого

В Мурманской области вынесли приговор мужчине, которого обвиняют в убийстве, причинении тяжкого вреда здоровью, угрозе убийством и незаконном хранении оружия.

Следствием и судом установлено, что у 41-летнего жителя Мурманска в рыбацком домике на берегу озера Пуарентъявр произошёл конфликт с находящимися там мужчинами. В ходе конфликта он произвел не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия в одного из них, что привело к смерти последнего. Затем злоумышленник выстрелил не менее четырех раз в другого рыбака, причинив последнему тяжкий вред здоровью, вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности. Ранее сообщалось, что он также выстрелил рядом с третьим рыбаком в целях запугивания.

Мотивом для совершения преступления послужил отказ потерпевшего предоставить рыбацкий домик в пользование подсудимого. Вину в совершении преступлений подсудимый признал.

Приговором Кольского районного суда подсудимому назначено наказание по совокупности преступлений в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей