16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:38 Среда 25 февраля 2026

В Республике Коми состоится межрегиональный слёт социальных предпринимателей

15:26 – 17 ноября 2017

Это эффективная площадка для обмена идеями, поиска партнеров и налаживания взаимоотношений с местными органами власти

18 ноября в Республике Коми в городе Ухта впервые пройдёт Межрегиональный форум-слёт социальных предпринимателей «Вместе для нашего будущего».

Как сообщает фонд региональных социальных программ «Наше будущее», главные задачи предстоящего мероприятия – обмен опытом и лучшими практиками по развитию социального предпринимательства в регионах России, популяризация продукции социальных предпринимателей республики и обсуждение механизмов вовлечения негосударственного сектора в решение социальных задач региона.

Среди участников слёта: представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, Центры инноваций социальной сферы, федеральные эксперты, ремесленники, социальные предприниматели и промысловики Коми.

«Для фонда «Наше будущее» слет социальных предпринимателей в Республике Коми 14-ый по счету. Мы проводим слёты уже более пяти лет в разных городах России, и за это время в них приняли участие свыше 2 тыс. человек», - заявила директор фонда Наталия Зверева.

Директор фонда отметила, что слёт – это эффективная площадка для обмена идеями, поиска партнеров и налаживания взаимоотношений с местными органами власти.

Напомним, что ранее на конференции «Женщины в социальном бизнесе: опыт северных территорий» губернатор Мурманской области Марина Ковтун выступила с речью в поддержку социального предпринимательства. Губернатор, в частности, отметила, что заслуга в развитии этого направления во многом принадлежит женщинам.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.55 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.55 / 78.85 90.30 / 91.80
Форабанк 76.00 / 78.40 90.00 / 92.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля

Праздник Севера в Мурманске.

Мурманская область готовится к проведению 91-го Праздника Севера

12:03 – 24 февраля

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля