16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:08 Пятница 29 марта 2024

В Республике Коми состоится межрегиональный слёт социальных предпринимателей

15:26 – 17 ноября 2017

Это эффективная площадка для обмена идеями, поиска партнеров и налаживания взаимоотношений с местными органами власти

18 ноября в Республике Коми в городе Ухта впервые пройдёт Межрегиональный форум-слёт социальных предпринимателей «Вместе для нашего будущего».

Как сообщает фонд региональных социальных программ «Наше будущее», главные задачи предстоящего мероприятия – обмен опытом и лучшими практиками по развитию социального предпринимательства в регионах России, популяризация продукции социальных предпринимателей республики и обсуждение механизмов вовлечения негосударственного сектора в решение социальных задач региона.

Среди участников слёта: представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, Центры инноваций социальной сферы, федеральные эксперты, ремесленники, социальные предприниматели и промысловики Коми.

«Для фонда «Наше будущее» слет социальных предпринимателей в Республике Коми 14-ый по счету. Мы проводим слёты уже более пяти лет в разных городах России, и за это время в них приняли участие свыше 2 тыс. человек», - заявила директор фонда Наталия Зверева.

Директор фонда отметила, что слёт – это эффективная площадка для обмена идеями, поиска партнеров и налаживания взаимоотношений с местными органами власти.

Напомним, что ранее на конференции «Женщины в социальном бизнесе: опыт северных территорий» губернатор Мурманской области Марина Ковтун выступила с речью в поддержку социального предпринимательства. Губернатор, в частности, отметила, что заслуга в развитии этого направления во многом принадлежит женщинам.

Лента новостей