16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:05 Пятница 26 апреля 2024

Мурманская область заняла второе место в рейтинге информационной активности культурной жизни

11:14 – 18 ноября 2017

В Санкт-Петербурге 16 ноября прошло заседание Координационных советов по культуре и туризму при Министерстве культуры Российской Федерации

В Санкт-Петербурге 16 ноября прошло заседание Координационных советов по культуре и туризму при Министерстве культуры Российской Федерации, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области. Главным вопросом, поднятым на заседании, был вопрос рассмотрения программы «Культурные маршруты» Совета Европы.

Во время встречи участники подвели итоги работы учерждений культуры субъектов Российской Федерации по информационной активности культурной жизни за первые шесть месяцев этого года. За активное участие в реализации проекта «Единое информационное пространство в сфере культуры» и за второе место в рейтинге информационной активности культурной жизни субъектов Российской Федерации в номинации «Субъект Российской Федерации с населением до 1 млн. человек» дипломом наградили Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Рейтинг информационной активности субъектов Российской Федерации создается на основе данных показателей деятельности учреждений культуры в автоматизированной информационной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры».

Министерство культуры РФ создало этот проект для распространения сведений об учреждениях культуры, услугах и мероприятиях в сфере культуры.

Лента новостей