16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Пятница 24 июля 2026

В Апатитах отчим избивал двухлетнего сына. Мальчик экстренно госпитализирован

5:20 – 21 ноября 2017

В детскую поликлинику обратилась женщина сыном, у которого диагностированы различные телесные повреждения

В Апатитах проводится доследственная проверка по факту получения малолетним ребёнком множественных травм. 20 ноября 2017 года, в ходе обращения в детскую поликлинику Апатитско-Кировской больницы женщины с двухлетним сыном, у последнего врачами были выявлены различные телесные повреждения. Об этом «Би-порту» сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

По информации «Хибинформбюро» к причинению травм ребёнку может быть причастен его отчим. В субботу мальчик облился кипятком, а накануне получил черепно-мозговую траву после того, как был избит отчимом. Подозреваемый 1989 года рождения задержан.

«В настоящее время следователи опрашивают очевидцев произошедшего, устанавливают факт наличия признаков преступления в действиях отчима, по предварительным данным, причинившего телесные повреждения ребенку. Кроме того, в ходе проверки следствием будет также дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства», - сообщили в СУ СКР.

К месту происшествия выехали заместитель руководителя следственного управления Кондратий Степанов и уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган.

Подобный случай произошёл также в Апатитах в начале ноября. Отчим избил мальчика, который в последствии скончался в больнице, несмотря на старания врачей. Семья была социально неблагополучной, однако органы опеки и профилактики ею не занимались.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

овощи в магазине

Оборот розничной торговли в Мурманской области превысил показатели прошлого года на 3,9%

10:40 – 24 июля

Ледяное плавание в Мурманске

Ирина Андреева рассказала, какое значение имело слово «сиреневенький» в ледяном плавании

10:22 – 24 июля

В Оленегорске открылся офис ВТБ нового формата

10:10 – 24 июля

Мурманский областной суд

Приговор жителю Молочного за комментарии в соцсетях оставили без изменения

9:59 – 24 июля

Кабачковая икра.

Кабачковая икра на зиму — рецепт, который я готовлю каждый год

9:56 – 24 июля

Чай своими руками.

Мой любимый сбор садовых трав для чая — аромат и польза

19:39 – 23 июля

Цветущие лилии.

Уход за лилиями в июле — что делать после цветения и как подготовить к зиме

17:22 – 23 июля