16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Среда 4 февраля 2026

В Апатитах отчим избивал двухлетнего сына. Мальчик экстренно госпитализирован

5:20 – 21 ноября 2017

В детскую поликлинику обратилась женщина сыном, у которого диагностированы различные телесные повреждения

В Апатитах проводится доследственная проверка по факту получения малолетним ребёнком множественных травм. 20 ноября 2017 года, в ходе обращения в детскую поликлинику Апатитско-Кировской больницы женщины с двухлетним сыном, у последнего врачами были выявлены различные телесные повреждения. Об этом «Би-порту» сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

По информации «Хибинформбюро» к причинению травм ребёнку может быть причастен его отчим. В субботу мальчик облился кипятком, а накануне получил черепно-мозговую траву после того, как был избит отчимом. Подозреваемый 1989 года рождения задержан.

«В настоящее время следователи опрашивают очевидцев произошедшего, устанавливают факт наличия признаков преступления в действиях отчима, по предварительным данным, причинившего телесные повреждения ребенку. Кроме того, в ходе проверки следствием будет также дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства», - сообщили в СУ СКР.

К месту происшествия выехали заместитель руководителя следственного управления Кондратий Степанов и уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган.

Подобный случай произошёл также в Апатитах в начале ноября. Отчим избил мальчика, который в последствии скончался в больнице, несмотря на старания врачей. Семья была социально неблагополучной, однако органы опеки и профилактики ею не занимались.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Двух предпринимателей обвиняют в оплате несостоявшейся перевозки угля со Шпицбергена в Мурманск

18:47 – 4 февраля

Четыре детских сада и школу построят в Мурманской области по программе реновации ЗАТО

17:52 – 4 февраля

Эксперт: северяне проявляют интерес к квартирами с несколькими санузлами и мастер-спальнями

17:01 – 4 февраля

В Первомайском округе Мурманска отключат отопления в жилых домах и социально значимых объектах

16:17 – 4 февраля

Посещение частной стоматологии — лотерея со ставкой на зубы: 45% из них работают без необходимых документов

23:03 – 4 февраля

Зарплаты уже не хватает: россияне стали массово искать подработку — с конца 2025 года в стране начался настоящий бум

21:01 – 4 февраля

Что скрывали льды: в Арктике открыли 40 новых островов — военные моряки совершили для этого 14 походов

19:02 – 4 февраля